Автор Тема: РВ: Запись на экскурсию 7 марта  (Прочитано 23950 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #50 : 16.02.2016, 21:26:46 »
Есть ли у тебя, скажем, валютная карточка в Сбербанке?
Не-а. Она ж вряд ли бесплатная - а у меня все карты именно такие, даже Сбербанк. :) Если у тебя есть, и вывод с нее бесплатный - может, ты будешь настолько любезен, что попринимаешь переводы у тех, кто не сможет ногами и не захочет рублями?

YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #51 : 16.02.2016, 21:28:41 »
M_R
MegaManiac
Есть ли у тебя, скажем, валютная карточка в Сбербанке?
Вообще то вроде переводы в ин валюте между резидентами по территории РФ запрещены.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #52 : 16.02.2016, 21:30:00 »
Вот те раз... Вот умерла бы 5 минут назад и не узнала...

MegaManiac

  • Гость
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #53 : 16.02.2016, 21:33:16 »
Вообще то вроде переводы в ин валюте между резидентами по территории РФ запрещены.
Боюсь что-то путать, но, вроде, сам принимал в этом участие. Хотя не буду особо настаивать: сам только помогал жать кнопку "конвертация" в банке-клиенте. Есть небольшая вероятность, что деньги потом уходили из российского Райффа в испанский.

Хотя я, конечно, в первую очередь подразумевал приход в отделение Сбербанка и внесение 50 евро на карту Марка. Так тоже нельзя?

MegaManiac

  • Гость
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #54 : 16.02.2016, 21:41:10 »
Боюсь что-то путать, но, вроде, сам принимал в этом участие.

Погуглил. Это был
Цитировать
- перевод иностранной валюты со своих счетов, открытых в банках на территории РФ, в пользу иных физических лиц - резидентов, являющихся его супругом или близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами, усыновителями и усыновленными), на счета указанных лиц, открытые в банках на территории РФ либо в банках, расположенных за пределами территории РФ.

YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #55 : 16.02.2016, 21:42:33 »
Цитата: YT link=topic=33851.msg377703#msg377703 date=145565812между1
Вообще то вроде переводы в ин валюте между резидентами по территории РФ запрещены.
Боюсь что-то путать, но, вроде, сам принимал в этом участие. Хотя не буду особо настаивать: сам только помогал жать кнопку "конвертация" в банке-клиенте. Есть небольшая вероятность, что деньги потом уходили из российского Райффа в испанский.

Хотя я, конечно, в первую очередь подразумевал приход в отделение Сбербанка и внесение 50 евро на карту Марка. Так тоже нельзя?
173- ФЗ.Я так понимаю, что нельзя.

YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #56 : 16.02.2016, 21:45:22 »
Да. Родственникам можно. Но как мы все докажем, что Марк нам  родственник ?))))

MegaManiac

  • Гость
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #57 : 16.02.2016, 21:47:23 »
173- ФЗ.Я так понимаю, что нельзя.
Угу. Нельзя. Вроде бы, можно по нотариальной доверенности, но для нашего случая это тоже "нельзя".

MegaManiac

  • Гость
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #58 : 16.02.2016, 21:48:24 »
Счет в зарубежном банке, думаю, тоже нас не заинтересует: там должна быть комиссия конская...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #59 : 16.02.2016, 22:04:13 »
Ладно. Для такого случая я и пересечься могу. И за Леру отдам. Но как тем, кто не сможет. Тогда прямо, по курсу. Рублевым переводом.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #60 : 16.02.2016, 23:05:47 »
Из известных мне способов пополнения чужого валютного счета в российском банке с привязанной к нему картой: Альфа-банк, их терминалы с кэш-ином. Можно внести валюту на чужой счет по его номеру, не имея собственной карты Альфы. С небольшой легальной хитростью, правда.

Вейрон

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #61 : 17.02.2016, 09:45:41 »
А когда будет известно про возможность добавить еще желающих поехать? В моей команде появился еще один участник и я хотела бы поехать вместе с ним.

Запишите, пожалуйста, в "лист ожидания" еще +1.
« Последнее редактирование: 17.02.2016, 11:34:48 от Вейрон »

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #62 : 17.02.2016, 11:43:12 »
И за Леру отдам.
Ого, спасибо) и буду я крепко в долговой яме у тебя))

MegaManiac

  • Гость
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #63 : 17.02.2016, 19:18:32 »
Вейрон ок

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #64 : 17.02.2016, 19:47:07 »
И за Леру отдам.
Ого, спасибо) и буду я крепко в долговой яме у тебя))

еврой меньше, еврой больше...


апд:     busenica, читай ниже
« Последнее редактирование: 18.02.2016, 01:08:04 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #65 : 17.02.2016, 22:59:22 »
Автобусник снова ушел в летаргический сон (моя персональная (хе-хе-хе) переводчица с/на итальянский говорит: а что ты хочешь, это итальянцы, это нормально), но принципиально ничего поменяться, вроде, не должно, как только итальянец скажет окончательное "да" - я буду собирать деньги. Для того, чтобы сделать это быстро, я хочу заранее понимать ваши пожелания по форме оплаты.

Итак, мы собираем по 35 евро (не 50! 35!) за проезд и по пока непонятно сколько (около 40) франков за фуникулер и альпийский поезд. Фуникулер и поезд - опции, собирать на них деньги будем, только если найдется не менее 10 желающих на каждое развлечение, в противном случае каждый покупает билет без скидки в кассе.

Прошу каждого из списка на первой странице этой темы написать мне письмо на vacation@runcity.org, указав в нем предпочтительный способ оплаты экскурсии. И согласие/отказ развлекаться а) на фуникулере и б) на поезде.

1. В евро мне в Санкт-Петербурге.

2. В евро моему представителю в Москве. Моим представителем хочу попросить побыть busenic'у, но если она откажется - будем искать.

Для пунктов 1 и 2: курс швейцарского франка приблизительно равен 1.1 франк за евро. Если необходимо будет переводить евро в живые франки или платить в евро по "внутреннему курсу" объекта развлечения - копейки будем доплачивать или возвращать в день экскурсии.

3. В рублях на карту Сбербанка через отделение или Сбербанк-Онлайн: без комиссии в Санкт-Петербурге, с комиссией 1-2% в Москве.

4. В рублях на карту Тинькофф в Евросетях, Связных, Элекснетах, Билайнах и прочих подобных местах (ссылка на список будет предоставлена) или с другой карты Тинькофф. В большинстве мест - без комиссии.

Для пунктов 3 и 4: курс у нас скачет на 3 рубля туда-сюда ежедневно, так что вы делаете перевод с точностью до 500 рублей, а я пытаюсь поменять рубли на евро не по самому запредельному курсу. Курс и получившуюся сумму вам сообщу. До копеек - также рассчитываемся в день экскурсии.

Как только я увижу ваше письмо, я отвечу "ок" и поставлю плюсик в списке. А как только можно будет начинать сбор денег - я вышлю вам необходимые реквизиты (номер счета или контактный телефон).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #66 : 18.02.2016, 08:51:19 »
только если найдется не менее 10 желающих на каждое развлечение
А как искать будем? Объявляй подписку, что ли.
Про фуникулёр я понял. Про поезд - нет. Но меня пиши.
P.S. Я вот думаю, кому лучше деньги (евро) отдать, тебе или Марку.

MegaManiac

  • Гость
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #67 : 18.02.2016, 08:57:37 »
А как искать будем?

Хм... Давай, перечитай:
Прошу каждого из списка на первой странице этой темы написать мне письмо на vacation@runcity.org, указав в нем предпочтительный способ оплаты экскурсии. И согласие/отказ развлекаться а) на фуникулере и б) на поезде.

Про фуникулёр я понял. Про поезд - нет.
Что непонятно про поезд? Я же на вики ссылку дал. Могу еще в тему картинку. Вот он поезд:



Но меня пиши.
Пожалуйста, письмо.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #68 : 18.02.2016, 10:18:49 »
Про фуникулёр я понял. Про поезд - нет.
Я-то понял. Мы нанимаем автобус, а сами полтора часа из Локарно в Домоссолу едем по узкоколейке за соответствующую плату. Автобус катит в том же направлении петлями серпантином. 
КБЖД у Байкала отдыхает.
Стоит поезд то ли 25, то ли 44 евро нет, франков, вторым классом.
« Последнее редактирование: 18.02.2016, 10:38:24 от M_R »

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #69 : 18.02.2016, 10:27:56 »
Вот я могу сказать, что я на указанном поезде ездил 3 года назад (в обратном направлении), и у меня сложилось впечатление, что эта дорога не более видовая, чем обычные магистральные швейцарские ж/д. И скажем, немецкой Harzerschmalspurbahn (также известной как БрокенБан) она, по моему впечатлению, проигрывает.

И картинку из поста MegaManiac вы с поезда не увидите. Увидите как раз с автомобильного моста, который выше.
На совсем уж отговаривать не буду - может, кто-то посмотрит на окружающее по-другому, да и природа к марту может расцвести (я ездил в феврале).

MegaManiac

  • Гость
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #70 : 18.02.2016, 10:32:46 »
Лев Евдокимов сколько стоило?

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #71 : 18.02.2016, 10:35:02 »
Что-то типа 17 евро + 1.5 евро за панорамный поезд. В специальной кассе на вокзале Домодоссолы. Автомат в Милане не мог продать билет на этот поезд.

MegaManiac

  • Гость
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #72 : 18.02.2016, 10:35:07 »
И скажем, немецкой Harzerschmalspurbahn (также известной как БрокенБан) она, по моему впечатлению, проигрывает.
Той ж/д у нас под боком нет.

И картинку из поста MegaManiac вы с поезда не увидите. Увидите как раз с автомобильного моста, который выше.
Ясен пень, не увидим: там же поезд на фотографии. :) Ну, а за что тогда берут дополнительные два франка в "видовом" поезде, если ничего не видно?

MegaManiac

  • Гость
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #73 : 18.02.2016, 10:35:56 »
Что-то типа 17 евро + 1.5 евро за панорамный поезд.
Ну, т.е. все же 25 франков, а не 44...

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: РВ: Запись на экскурсию 7 марта
« Ответ #74 : 18.02.2016, 10:44:36 »
Полтора франка / евро берут за то, что у поезда есть окна в районе крыши, и все-таки можно смотреть вверх. Насколько на этом участке хуже в непанорамном поезде, сказать не могу - какой по расписанию подошел, на таком и поехал.

Что касается цены, вам, по идее, должен подойти групповой тариф за 18 франков в одну сторону. Сильно предполагаю, что я ехал по тому же тарифу (25 франков - это уже туда/обратно) - почему он сейчас на сайте указан только для групп, мне неведомо.