Автор Тема: Про американскую визу  (Прочитано 49402 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Про американскую визу
« Ответ #50 : 26.01.2016, 11:47:24 »
есть подводные камни
А где их нет? Аллегро регулярно паровозами таскают, самолеты на сутки задерживаются, паром на три дня в Хельсинки встал.

MegaManiac

  • Гость
Re: Про американскую визу
« Ответ #51 : 26.01.2016, 11:48:47 »
как следствие, такси до дому стоимостью больше самого тура
Я к автобусу на автомобиле езжу. :)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Про американскую визу
« Ответ #52 : 26.01.2016, 12:16:15 »
.... ммм... есть подводные камни. как щас помню, в середине декабря возврат задержался до полуночи - как следствие, такси до дому стоимостью больше самого тура :D
Lesva есть же удобные, полупустые Люксы, которые ходят исключительно по расписанию и очень часто за сущие копейки. Вполне можно совместить приятное с полезным, если цель себе такую поставить...)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Про американскую визу
« Ответ #53 : 26.01.2016, 12:22:23 »
Как раз пару раз в год такие поездки организует "Бегущий город". ;)
Да-да, вот только с Бегущим городом и получилось выехать - Прага, Рига. Пярну, Таллинн..., с Лахти вот только не вышло, типа, ну сколько можно...))

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Про американскую визу
« Ответ #54 : 26.01.2016, 12:24:48 »
Вы в корне неверно относитесь к Финляндии. Как к противной обязаловке. А надо - как к возможности отдохнуть. :)

Я и мой трехлетний шенген к Финляндии относимся прекрасно :)
Но вот предлагать родителям, впервые вылезающим за границу, оформить финскую визу и сгонять туда самим из Москвы, прежде чем ехать к нам в гости, я как-то не стала, например.

Но в любом случае, получается, что в плане получения американская виза отличается в худшую сторону от финской только часом-двумя в очередях. И отличается в лучшую сторону он большинства других шенгенских виз. И популярное мнение, что виза США - это страшно-ужасно-никому-не-дают фактами не подтверждается.

MegaManiac

  • Гость
Re: Про американскую визу
« Ответ #55 : 26.01.2016, 12:32:31 »
удобные, полупустые Люксы, которые ходят исключительно по расписанию и очень часто за сущие копейки
Единственная проблема Люкса в том, что он ходит не туда. Если бы он заезжал на автовокзал Котки или хотя бы Кархулы - цены б ему не было.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Про американскую визу
« Ответ #56 : 26.01.2016, 12:37:40 »
Единственная проблема Люкса в том, что он ходит не туда. Если бы он заезжал на автовокзал Котки или хотя бы Кархулы - цены б ему не было.
Ну здесь вопрос в том, кому куда надо...)

MegaManiac

  • Гость
Re: Про американскую визу
« Ответ #57 : 26.01.2016, 12:51:27 »
Ну здесь вопрос в том, кому куда надо...)
Я с точки зрения прокатки визы говорю: протусить два часа на Шайбе - это развлечение ничем не лучше, чем "Финляндия на час". К тому же заметно дороже.

Про Лейкари - и говорить нечего, только тем, кто в Лейкари едет (а туда никто не едет, сдохнет скоро как Кивиярвен Хельми), пересадка на местный автобус до Котки - это извращение.

А вот если бы в 10 в Котку, в 16 из Котки - это канфэта, я бы так летом загорать-купаться ездил.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Про американскую визу
« Ответ #58 : 26.01.2016, 13:01:39 »
Я с точки зрения прокатки визы говорю: протусить два часа на Шайбе - это развлечение ничем не лучше, чем "Финляндия на час". К тому же заметно дороже.
А где у меня про Шайбу? Вы же знаете, я в Хельсинки езжу..)

MegaManiac

  • Гость
Re: Про американскую визу
« Ответ #59 : 26.01.2016, 13:08:00 »
А где у меня про Шайбу? Вы же знаете, я в Хельсинки езжу..)
Про вас я знаю, я-то все больше про комфортный дешевый прокат визы: одним днем, с минимумом затрат и максимумом удовольствия. :)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Про американскую визу
« Ответ #60 : 26.01.2016, 13:21:56 »
одним днем, с минимумом затрат и максимумом удовольствия. :)
Судя по описанию, это велосипед...) Но к сожалению, уже низя...

MegaManiac

  • Гость
Re: Про американскую визу
« Ответ #61 : 26.01.2016, 13:34:33 »
Судя по описанию, это велосипед...) Но к сожалению, уже низя...
Ну, во-первых - можно. Во-вторых - где же здесь максимум удовольствия? В-третьих, даже дешево не выйдет: доехать до Выборга, доехать до Светогорска, потом так же обратно...

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Про американскую визу
« Ответ #62 : 26.01.2016, 19:41:35 »
Ладно, во-вторых и в-третьих опустим, всё относительно в этом мире, а вот что касается во-первых, то вроде, закрывали они границу для велосипедистов, запрещающие знаки, во всяком случае, на границе были, может уже и сняли...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Про американскую визу
« Ответ #63 : 26.01.2016, 20:07:57 »
По приколу попробуйте немецкую сделать :)
У меня в немецком посольстве к полу прицепились...
- Румыния - не приняли букинги четырехместных номеров, пока в каждый букинг не были добавлены имена всех едущих.
Вообще то во всех странах проверяют ты будешь жить в гостинице или кто то другой.
Чехти вообще требуют в случае смены брони обязательно сообщать им.

MegaManiac

  • Гость
Re: Про американскую визу
« Ответ #64 : 26.01.2016, 20:20:10 »
вроде, закрывали они границу для велосипедистов, запрещающие знаки, во всяком случае, на границе были, может уже и сняли...
Там был разговор про северные переходы. Карельские. В Светогорске велосипедистов наблюдал перед самым НГ.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Про американскую визу
« Ответ #65 : 26.01.2016, 20:36:17 »
Ну а я после, наблюдала, как их разворачивали, причину, правда, как и национальность, не уточняла...:-)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Про американскую визу
« Ответ #66 : 26.01.2016, 20:42:25 »
Велосипедистов разворачивают с полос автомобилей на автобусную полосу. Ничего другого про КПП в Лен.области не слышал...

MegaManiac

  • Гость
Re: Про американскую визу
« Ответ #67 : 26.01.2016, 20:45:06 »
Кстати, да. В Светогорске они как раз в центральном терминале мне и попались.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Про американскую визу
« Ответ #68 : 26.01.2016, 22:10:23 »
И популярное мнение, что виза США - это страшно-ужасно-никому-не-дают фактами не подтверждается.
Ну вообще - отказы тоже случаются. Знакомой отказали просто так. Молодая, в России её ничто не держит. Вдруг останется там.

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Про американскую визу
« Ответ #69 : 28.01.2016, 16:13:58 »
Ну вообще - отказы тоже случаются. Знакомой отказали просто так. Молодая, в России её ничто не держит. Вдруг останется там.
Позволю поинтересоваться: цель поездки была - туризм?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Про американскую визу
« Ответ #70 : 28.01.2016, 19:48:39 »
Позволю поинтересоваться: цель поездки была - туризм?
да

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Про американскую визу
« Ответ #71 : 28.01.2016, 20:35:34 »
Цитата: h422 от 28.01.2016, 19:13:58
Позволю поинтересоваться: цель поездки была - туризм?
да
тогда да, бывают отказы. проще, когда есть возможность получить визу под служебную командировку (конференция etc.), а потом уже летать по ней туристом

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Про американскую визу
« Ответ #72 : 28.01.2016, 21:20:45 »
Но в любом случае, получается, что в плане получения американская виза отличается в худшую сторону от финской только часом-двумя в очередях. И отличается в лучшую сторону он большинства других шенгенских виз. И популярное мнение, что виза США - это страшно-ужасно-никому-не-дают фактами не подтверждается.
За исключением тех случаев, когда твоя профессия входит в американский Technology Alert List и ты ждешь визу 3-6 недель.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Про американскую визу
« Ответ #73 : 28.01.2016, 21:32:30 »
Grey Shadow
Ну да, вроде того - Давид уже упомянул

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Про американскую визу
« Ответ #74 : 29.01.2016, 06:25:21 »
За исключением тех случаев, когда твоя профессия входит в американский Technology Alert List и ты ждешь визу 3-6 недель.
а это проблема? сидишь, ждешь, отдыхаешь, никаких документов, кроме CV + Publication list, не надо, уверенность, что визу дадут - 99.9%