Автор Тема: Карты Милана  (Прочитано 31951 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Карты Милана
« Ответ #25 : 29.10.2015, 07:41:11 »
Кстати, я купил артеевскую карту. Но еще пристально не смотрел.
Посмотри, пожалуйста, чтобы зря не тратить деньги.

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Милана
« Ответ #26 : 29.10.2015, 07:45:26 »
Посмотри, пожалуйста, чтобы зря не тратить деньги.
В любом случае, начинать тратить деньги надо не раньше, чем через неделю.

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Милана
« Ответ #27 : 01.11.2015, 07:58:29 »
Milan. Mailland 1:12 500 Издательство: Freytag & Berndt
Кстати, взглянул по случаю на эти карты. Только не Милана, а Рима, Хельсинки и Мадрида, но...
Если с английскими, с указателем, с сеткой, с нормально воспринимаемым цветом и с номерами хотя бы кое-где домов
С английским, с указателем, что есть сетка - я не понял до конца, она, вроде, везде есть, а вот с цветами у меня возникла проблема: она на мой вкус навязчиво красная, все дома в таком цвете выполнены, и номеров ни на одной карте не оказалось...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карты Милана
« Ответ #28 : 02.11.2015, 20:46:39 »
6. Дима
7. Дима
Подтверждаю.

Номер пять для Димы, пожалуйста, в двойном количестве. Он не постоит.
Спасибо, что подумал за меня :)
В принципе, Венеция и Стамбул тоже интересуют.

Мне нужна нормальная карта или нормальные карты, если они в чём-то дополняют друг друга.
Я не экономлю на хороших картах. Но экономлю на плохих. Или на заведомо не представляющих интереса.
« Последнее редактирование: 02.11.2015, 20:50:01 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Милана
« Ответ #29 : 02.11.2015, 21:44:15 »
Сообщаю по картам: ни одной с номерами домов пока не увидел. Даже атлас, толстенький и недешевый - без номеров

Зато увидел первую действительно неплохую, с хорошим охватом (но тоже без домов) - Стамбула.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Карты Милана
« Ответ #30 : 02.11.2015, 22:43:06 »
увидел первую действительно неплохую, с хорошим охватом (но тоже без домов) - Стамбула.

На хорошем турецком языке?

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Милана
« Ответ #31 : 02.11.2015, 22:53:27 »
На хорошем турецком языке?
Улицы латиницей, за остальное - не скажу, не смотрел.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Карты Милана
« Ответ #32 : 02.11.2015, 22:58:16 »
На хорошем турецком языке?
Улицы латиницей, за остальное - не скажу, не смотрел.
Указатель, конечно, важное дело. Но если есть попутная информации... с турецким у меня облом, в последнее время, компрене?

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Re: Карты Милана
« Ответ #33 : 03.11.2015, 08:41:16 »
Сообщаю по картам: ни одной с номерами домов пока не увидел. Даже атлас, толстенький и недешевый - без номеров

Так а купить такую карту и дополнить офлайновым каким-нибудь Maps with me, где будут и дома и поиск по ним?

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Милана
« Ответ #34 : 03.11.2015, 08:45:26 »
Так а купить такую карту и дополнить офлайновым каким-нибудь Maps with me, где будут и дома и поиск по ним?
Тогда можно и за 200 рублей в России купить, за 600 - не нужно.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Карты Милана
« Ответ #35 : 03.11.2015, 12:30:04 »
Тогда можно и за 200 рублей в России купить, за 600 - не нужно.
За 200 очень блеклые. Даже для разметки не очень...

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Милана
« Ответ #36 : 03.11.2015, 18:32:54 »
У меня для вас две новости.

1. Первым 30 командам гарантированно достанется бесплатная карта, на которую уместятся все КП. Или почти все. Ну, обязательные - уж точно.

Поторопитесь с регистрацией.

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Милана
« Ответ #37 : 03.11.2015, 18:45:04 »
2. Я набрел на магазин, в котором собраны, похоже, все изданные карты Милана. Посмотрел все - карт с домами нет как класса, с домами нашел только атлас весьма неудобного карманного формата. В итоге купил этот атлас и непромокаемую карту с транспортом. Кому нужно - прошу срочно переподписаться. Карта - 400 рублей, атлас - 750. Карт много, атласов - чуть-чуть.

На фотографии карта и атлас открыты на примерно одинаковом месте для сравнения.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Карты Милана
« Ответ #38 : 03.11.2015, 20:37:53 »
То есть карта за 600 отменяется?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карты Милана
« Ответ #39 : 03.11.2015, 20:39:44 »
Ну, если ничего другого нет, то мне, пожалуйста, 1 атлас и 2 карты. Хотя непромокаемые карты я сам не очень люблю. Иметь такую полезно, в одном экземпляре, для использования в качестве запасной для экстремальных условий. Не получилось, что ли, приобрести карту из первого сообщения темы? Что она представляет собой внутри? Если есть, то есть всего три варианта, то лучше каждого по 1 штуке, итого всё равно получится 1 атлас и 2 (разные) карты. А вот реально приличную (подробную, промокаемую) карту я бы в 2 экземплярах точно взял.
« Последнее редактирование: 03.11.2015, 20:42:01 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Милана
« Ответ #40 : 03.11.2015, 21:10:14 »
То есть карта за 600 отменяется?
Если очень хочется - я куплю. Но я не вижу в ней существенных отличий от карты за 200.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Карты Милана
« Ответ #41 : 03.11.2015, 21:12:25 »
M_R
карта Милана 400 окей  атлас окей 750

Поглядел в интернете Гугл с Яндексом. Тоже ни одного номера дома.
А может быть, в Милане дома не нумеруются, как в России при государе Павле Первом благодетеле?

И что они себе думают...
« Последнее редактирование: 03.11.2015, 21:44:37 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Милана
« Ответ #42 : 03.11.2015, 21:12:33 »
Не получилось, что ли, приобрести карту из первого сообщения темы?
Могу приобрести, почему нет. Touring Club Italiano, их много, они промокаемые, не хуже карт от Артея. Но и не лучше в три раза. Надо?

Вот если на сайте http://www.touringclub.it/destinazione/100515/punto-touring-milano докрутить до фотографии с 30% - там на заднем плане крутящаяся стоечка, там они и лежат...
« Последнее редактирование: 03.11.2015, 21:15:48 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Милана
« Ответ #43 : 03.11.2015, 21:21:01 »
Что она представляет собой внутри?
Я ж сфотографировал...

Если есть, то есть всего три варианта
Никак нет. С транспортом разных штуки три, без транспорта разных штук пять-шесть, есть ламинированные, есть бумажные. Есть вообще извращения всякие, например, с индексами районов - не знаю, кому такое может пригодиться...

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Милана
« Ответ #44 : 03.11.2015, 21:22:43 »
А может быть, в Милане дома не нумеруются, как в России при государе Павле Первом благодетеле?
В Милане дома пронумерованы - почти все. За редким-редким исключением, да и то, возможно, я просто просмотрел.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карты Милана
« Ответ #45 : 03.11.2015, 21:23:18 »
Touring Club Italiano, их много, они промокаемые, не хуже карт от Артея. Но и не лучше в три раза. Надо?
Лучше было бы один раз увидеть изнутри, но раз у тебя их нет - значит, нет. Если они заметно хуже, почему они тогда дороже в 1,5 раза? Я карту Артея внутри тоже не представляю. Насколько подробная? Угловые дома есть?

Что она представляет собой внутри?
Я ж сфотографировал...
Что ты сфотографировал? Я про Touring Club Italiano за 600 руб. речь веду. С теми, что на фотках, всё понятно.

Никак нет. С транспортом разных штуки три, без транспорта разных штук пять-шесть, есть ламинированные, есть бумажные. Есть вообще извращения всякие, например, с индексами районов - не знаю, кому такое может пригодиться...
Если ты их не выбрал - значит, они не лучше. Если ты их не описываешь - значит, их нет. Кота в мешке не беру.

Я правильно понимаю, что если Touring Club Italiano сравнивается с Артеем - значит, она сугубо автодорожная?
« Последнее редактирование: 03.11.2015, 21:29:45 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Милана
« Ответ #46 : 03.11.2015, 21:35:31 »
Если они заметно хуже, почему они тогда дороже в 1,5 раза?
Потому что одну напечатали в России, а другую - в Италии. Не в полтора - а в три.

Я карту Артея внутри тоже не представляю. Насколько подробная? Угловые дома есть?
Ы-ы-ы-ы-ы-ы! :( Дима! Сколько раз тебе написать, что ни на одной из просмотренных мною карт домов - нет. Никаких. Ни угловых, ни посередине. Дома найдены только в атласе, представленном на фото.

Если ты их не выбрал - значит, они не лучше. Если ты их не описываешь - значит, их нет.
Я их не описываю и не выбрал, т.к. у меня есть карта Артея из Буквоеда. Эти ничем на мой вкус не отличаются, кроме, возможно, цветовой гаммы - что здесь описывать? Ах, да, сорри: карта Артея напечатана с двух сторон листа (идиоты), итальянские - на одной стороне. На другой бывает индекс или центр крупно, или карта метро, или еще что-то вроде.

А вот Володя, например, считает, что карта Артея - тусклая. Я не знаю, что это за параметр - так что комментировать не могу. Видел обсуждавшуюся уже немецкую - она действительно вырви глаз. Итальянские - нормальные.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Карты Милана
« Ответ #47 : 03.11.2015, 21:44:12 »
Пожалуй, лучше атлас, с номерами.

M_R
Атлас 750 руб.  окей

подумаешь, 0,4 миланской  койки, а то и меньше...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карты Милана
« Ответ #48 : 03.11.2015, 21:47:38 »
Потому что одну напечатали в России, а другую - в Италии. Не в полтора - а в три.
В 1,5. Я сравниваю итальянские карты между собой. Российские издания мне доступны без твоей помощи.

Ы-ы-ы-ы-ы-ы! :( Дима! Сколько раз тебе написать, что ни на одной из просмотренных мною карт домов - нет. Никаких. Ни угловых, ни посередине. Дома найдены только в атласе, представленном на фото.
Не сами дома. Номера домов. Если их на сфотографированной тобой карте нет - значит, мне пора ... спать.
Ох, действительно, пора! Это общественный транспорт обозначен, оказывается. Догадался увеличить фото.

Я их не описываю и не выбрал, т.к. у меня есть карта Артея из Буквоеда.
А у меня, увы, артеевской сейчас под рукой нет. И магазин закрыт, чтобы сбегать и купить. Описание надо.

Эти ничем на мой вкус не отличаются, кроме, возможно, цветовой гаммы - что здесь описывать?
То есть можно считать, что они по основным параметрам подобны артеевской карте? ОК, отлично, я доверяю.

Ах, да, сорри: карта Артея напечатана с двух сторон листа (идиоты), итальянские - на одной стороне. На другой бывает индекс или центр крупно, или карта метро, или еще что-то вроде.
Интересное наблюдение. Может быть, что ещё вспомнишь?

А вот Володя, например, считает, что карта Артея - тусклая. Я не знаю, что это за параметр - так что комментировать не могу.
Кому как. Цветовая гамма, яркость или блеклость - тоже параметр.

Видел обсуждавшуюся уже немецкую - она действительно вырви глаз.
Ты про Milan. Mailland 1:12 500 Издательство: Freytag & Berndt? Упоминалась. Но не обсуждалась.

Итальянские - нормальные.
Верю. Я стараюсь извлечь максимум из публикуемой тобой информации. Ты, главное, не скупись на неё.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карты Милана
« Ответ #49 : 03.11.2015, 22:07:25 »
Просто получается, что:
- размечаться придётся в любом случае в атласе, неудобство формата ощутимо, но только в нём есть номера домов;
- ездить придётся по транспортной карте, из всех карт, обсуждаемых или упомянутых в этой теме, такая есть одна;
- ходить можно по любой, которая удовлетворяет нужной степени подробности, а ездить не факт, что потребуется;
- размечаться на непромокаемой карте практически невозможно, а на промокаемой карте можно отметить маршрут;
- может так случиться, что у меня в команде будет 2 чел. (спрашивали), тогда напарнику потребуется что-то иметь;
- теоретическая возможность что-то докупить на месте, ИМХО, иллюзорна: игра в воскресенье, а накануне суббота.
Резюме: атлас точно нужен минимум 1 шт., карта с транспортом точно нужна 1 шт., точно нужна вторая карта/атлас.

Сейчас буду думать.