Автор Тема: Общие мероприятия до и после игры  (Прочитано 12262 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #25 : 02.02.2016, 15:06:59 »
Я пока могу говорить только про трансфер, да и то - очень приблизительно.

Если наберется 12-местный автобус, то стоимость за перевозку, надеюсь, получится меньше 50 евро. Правда, такую стоимость мне выкатил какой-то бешеный автобусник, которого не интересовал ни маршрут, ни время, а я, соответственно, не смог понять, включены ли, например, налоги и швейцарская виньетка... :) Я его отложил на крайний случай. С более вменяемыми я веду переговоры прямо сейчас, так что, надеюсь, совсем скоро будет возможно понять реальную стоимость маршрута.

Есть ли выгода оплачивать совместно всякие фуникулеры и прочие места для посещения - я пока не понял.

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #26 : 03.02.2016, 17:27:11 »
YT
M_R
VT
busenica
СергоФан
Daynin
Дима
Grey Shadow
Meister

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=33851.0

Я вас записываю?

YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #27 : 03.02.2016, 17:38:25 »
YT
M_R
VT
busenica
СергоФан
Daynin
Дима
Grey Shadow
Meister

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=33851.0

Я вас записываю?
мы завтра точно скажем (04.02). паспорта с визы получим. Предварительно записывай,нас трое

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #28 : 03.02.2016, 19:10:50 »
Меня да

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #29 : 03.02.2016, 19:58:41 »
Предварительно, меня - да.

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #30 : 03.02.2016, 20:34:05 »
Meister, а в чем предварительность?

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #31 : 03.02.2016, 20:46:28 »
Почитал про планируемые места для посещения - уже ни в чём. Записывай :) +1 в общем.

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #32 : 05.02.2016, 10:14:43 »
включены ли, например, налоги и швейцарская виньетка... :)
Швейцарская виньетка действует год, поэтому шансы найти в Милане транспорт _без_ нее достаточно призрачны. А если таки удастся - то платить за нее водителю ради однодневной поездки точно не стоит.

Если планируется поездка в Лугано, то имеет смысл на всякий случай проработать план Б. Там есть маленький прикол - в межсезонье можно нарваться на сезон дождей, когда несколько дней подряд льет без перерыва (кантон с трех сторон окружен горами, в результате все, что пролетает над Миланом, там застревает и проливается). В такой сезон 1) по городу лишний раз не погуляешь и 2) трасса из Милана по утрам встает намертво. По словам аборигенов, в начале марта такая штука бывает достаточно часто.

Я буду в Лугано через пару недель, поэтому если нужно что-то посмотреть или спросить у местных - могу попробовать. С поправкой на то, что мои тамошние знакомые аборигены - итальянцы, которые туда на работу ездят и могут в местных достопримечательностях разбираться не сильно.

К автобусной поездке туда точно не присоединимся - ребенок не выдержит, плюс мы и так в Милан и из него тем же маршрутом поедем, скорее всего с остановкой там :). Возможно, упадем на хвост на своей машине на второй половине маршрута.
« Последнее редактирование: 05.02.2016, 10:23:24 от Grey Shadow »

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #33 : 05.02.2016, 10:54:13 »
Швейцарская виньетка действует год, поэтому шансы найти в Милане транспорт _без_ нее достаточно призрачны. А если таки удастся - то платить за нее водителю ради однодневной поездки точно не стоит.
Да, я знаю про год. Если не платить - это не ехать, то, я считаю, лучше заплатить. Кроме того, виньетка работает для легковых автомобилей и мелких микриков. 16-местный микрик, а тем более большой автобус, боюсь, подпадают под тяжелый транспорт, который платит каждый раз на въезде. Выясняю этот вопрос.

Если планируется поездка в Лугано, то имеет смысл на всякий случай проработать план Б. Там есть маленький прикол - в межсезонье можно нарваться на сезон дождей, когда несколько дней подряд льет без перерыва (кантон с трех сторон окружен горами, в результате все, что пролетает над Миланом, там застревает и проливается). В такой сезон 1) по городу лишний раз не погуляешь и 2) трасса из Милана по утрам встает намертво. По словам аборигенов, в начале марта такая штука бывает достаточно часто.
План Б проработан (надеюсь): до Лугано закладываем 2 часа, если будет медленно - не поедем в Комо. БГ-шник на погоду внимания не обращает, а Монте Бре считается самым солнечным местом Швейцарии - будем надеяться. :)

Я буду в Лугано через пару недель, поэтому если нужно что-то посмотреть или спросить у местных - могу попробовать. С поправкой на то, что мои тамошние знакомые аборигены - итальянцы, которые туда на работу ездят и могут в местных достопримечательностях разбираться не сильно.
Ну, у меня уже, вроде, все проработано, но в паре мест приоритетное бронирование через телефон, если на е-мейлы реагировать не станут - обращусь.
« Последнее редактирование: 05.02.2016, 10:56:15 от MegaManiac »

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #34 : 06.02.2016, 11:06:28 »

Daynin

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=33851.0

Я вас записываю?
Мы, наверно, пас. На 4х при наличии машины получается существенно дороже...
С учетом наличия машины на 4-х получается

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #35 : 06.02.2016, 11:21:32 »
На 4х при наличии машины получается существенно дороже...
С учетом наличия машины на 4-х получается
Ничего не понял. И разницы первого и второго утверждения - также не понял. :)

Не уговариваю, но я ездил по Швейцарии на машине - это непрекращающийся геморрой.

В Цюрихе - парковка по шесть (ШЕСТЬ!!!) евро в час. В Женеве мы просто не смогли выйти из машины: не нашли, где парковаться. Часок покатались по городу, плюнули - и обратно в пробку вокруг Женевского озера встали. В остальных городах стратегия такая: оставить автомобиль на задворках - и шкандыбать несколько километров пехом до интересного. Потом обратно.

А еще эти уроды на какой-то деревенской альпийской дороге выписали мне штраф 250 франков: я где-то пропустил знак 50 км/ч. Нет, я понимаю - на автобане, там я сознательно превышал. А этой дороги я даже вспомнить не могу, наверняка, какой-то серпантин под горку и внезапная деревня за поворотом...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #36 : 06.02.2016, 14:04:45 »
Цитировать
07.00 Milano Centrale
(Como)
9-00 Monte Bre + Lugano
11-45 Bellinzona + Castelgrande
13-15 Locarno
16-00 Domodossola + Sacred Mount Calvary of Domodossola
(Baveno)
(Stresa)
19-30 Novara
20-30 Milano Centrale

Tra l'altro, quasi fra il Castelgrande e Locarno, c'è un posto...
Если, конечно, здесь вообще есть обзорная площадка


Впрочем, обзорная площадка на самой плотине. Правда, в начале марта в реке мало воды...
« Последнее редактирование: 06.02.2016, 14:17:54 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #37 : 06.02.2016, 14:37:31 »
Красиво. Запишу - в качестве фотостопа.

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #38 : 06.02.2016, 14:40:33 »
Но мост фэймос банги джамп - это они перебрали. Вот, было дело, я в Коринфский канал чуть не прыгнул, а тут-то...

Или дело в том, что здесь Джеймс Бонд прыгал?

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #39 : 06.02.2016, 15:22:50 »
здесь Джеймс Бонд прыгал?

На самом деле, прыгал он в Архангельске. Под плотиной был сикрет рашн химзавод

« Последнее редактирование: 06.02.2016, 15:50:36 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #40 : 06.02.2016, 16:03:45 »
А, ну, тогда вычеркиваю. В Архангельск не поедем.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Общие мероприятия до и после игры
« Ответ #41 : 06.02.2016, 21:13:57 »
YT
M_R
VT
busenica
СергоФан
Daynin
Дима
Grey Shadow
Meister

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=33851.0

Я вас записываю?

Увы, на экскурсию не поедем по нескольким причинам.