Автор Тема: Десант на распродажу впечатлений  (Прочитано 27829 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #25 : 15.10.2015, 15:17:11 »
А это проверялось и есть ли ссылка какая-нибудь?
Агент в рассылке писал. Заслуживает доверия.

EqualBog

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #26 : 15.10.2015, 15:23:22 »
Игрик,  летом 2013го

Я не утверждаю, что ничего не изменилось с тех пор, просто интересно насколько точно это известно, что дела будут именно так обстоять

MegaManiac

  • Гость
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #27 : 15.10.2015, 15:25:08 »
Нашел рассылку.
Цитировать
Если у меня виза заканчивается 5 декабря, я могу уже сейчас подать документы на новую визу?

Да, за три месяца до окончания визы вы можете запрашивать новую. Причем сейчас финны не аннулируют старую визу, а новая виза у вас будет действовать с 6 декабря. Вы ездите по 5 декабря включительно по старой визе, а потом по новой визе. Выезжать и заново заезжать, с 5 на 6 декабря, не нужно.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #28 : 15.10.2015, 15:41:35 »
На практике мне финны так не сделали. Старую зачеркнули и выдали новую. Указанную дату первой поездки не учитывали.
А страховка была приложена на какие даты? Думаю, если старая заканчивается 15/01, запрашивается дата въезда 20/01, и страховка действует с 20/01, на интервал с 15 по 19/01 они не должны давать - их же правилам это противоречит

EqualBog

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #29 : 15.10.2015, 19:15:33 »
 Rih, Насколько я помню - по правилам страховку надо предъявлять в консульство на первую поездку. Никто им не запрещает выдать визу раньше. Однократные визы же выдают они на пару дней больше, чем поездка, хотя страховка при этом ровно под поездку. Я мог и по старой страховке поехать по идее.

По поводу того случая -  я точно не помню, думаю, что страховку брал без перекрытия, то есть она начиналась после окончания старой визы.

И даты визы я тогда подбирал в стык, но запрашивал в последний месяц действия старой визы.

MegaManiac,  спасибо, видимо у них действительно изменились правила аннулирования. Это здорово!

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #30 : 15.10.2015, 21:09:09 »
EqualBog и все остальные, похоже, надо просить не встык, также делать страховку под первый въезд по новой визе. Тогда обойдется без наложения новой визы на старую.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #31 : 23.10.2015, 08:17:19 »
Кстати, на Изю из Таллина в Милан и обратно с 3 по 13 марта подешевели билеты и стоят €76.48
в обе стороны.
Учитывая, что  рабочая неделя короткая, самый выгодный вариант. 

MegaManiac

  • Гость
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #32 : 23.10.2015, 11:27:40 »
S7 Москва-Верона 5-8 15654

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #33 : 23.10.2015, 14:15:57 »
, на Изю из Таллина в Милан и обратно с 3 по 13 марта подешевели билеты и стоят €76.48

даже 75,48 - причем, на 3 стало дороже, чем обратно
Дразнят.  Может, там уже знают (?)
Я уже четыре евро перетратил (( хотя, у меня на 10 обратно.
« Последнее редактирование: 23.10.2015, 14:18:07 от M_R »

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #34 : 23.10.2015, 15:28:49 »
Я вот не совсем в тему, но около, потому что планирую пока попасть на распродажу))
Проясните мне, пожалуйста, как человеку один раз в жизни всего летавшему с пересадкой, и то которая была очень короткой. Во время длинной пересадки я просто могу выйти из аэропорта и пойти погулять по городу, правильно? (Речь идет про Шенгенскую страну и шенгенскую мультивизу). С этим могут быть какие-то проблемы? Ну кроме того, что не успеть на самолет))) за какое время до вылета нужно обратно вернуться в аэропорт?

MegaManiac

  • Гость
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #35 : 23.10.2015, 16:29:13 »
Правильно, проблем быть не должно. Как к обычному рейсу: обычно за 40 минут закрывается регистрация, но если билет сквозной - снова регистрироваться не надо, а чтобы не спешить - за час с небольшим хорошо бы уже идти на контроль безопасности (если аэропорт большой и загруженный - пораньше)

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #36 : 23.10.2015, 18:31:42 »
А как в таком случае со штампами?
Сначала выезд ставят итальянцы, потом, когда я соберусь выйти покурить подышать свежим воздухом в Риге (у нас там на обратном пути 7 часов) латыши ставят въезд??? Из Шенгена в Шенген получается?

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #37 : 23.10.2015, 18:35:42 »
А как в таком случае со штампами?
Очевидно, что таможню и границу проходить в этом случае придётся в Риге, первый же рейс у Вас внутренний.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #38 : 23.10.2015, 18:41:26 »
MegaManiac, спасибо!

MegaManiac

  • Гость

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 936
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #40 : 23.10.2015, 19:31:35 »
S7 Москва-Верона 5-8 15654
До воскресенья по распродаже 12854. Только не 5-8, другие даты.

MegaManiac

  • Гость
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #41 : 23.10.2015, 19:56:02 »
До воскресенья по распродаже 12854. Только не 5-8, другие даты.
Да, письмо о распродаже пришло недавно. :) Но по другим каналам я о распродаже узнал как раз тогда, когда написал про 15654. За 12800 - очень другие даты. Дурацкие.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #42 : 23.10.2015, 21:08:38 »
Kvak https://www.airbaltic.com/ru/transfer-aeroportu-riga
Цитировать
С 31 января 2014 года жидкости, приобретенные в магазинах Duty Free в любом аэропорту шенгенской зоны или вне шенгенской зоны, а также на борту самолета, могут провозиться в качестве ручного багажа при учете следующих условий:
    В момент покупки жидкость и чек на покупку должны быть запечатаны продавцом в специальный прозрачный пакет с красной полосой.
    Прозрачный пакет должен оставаться запечатанным вплоть до прибытия пассажира в конечный пункт назначения.
Ну, коньяк меня не волнует. А если это касается воды, которую купил в автомате после прохода секуритате, причем специально, чтобы было чего пить в самолете?

MegaManiac

  • Гость
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #43 : 23.10.2015, 21:20:45 »
Ну, коньяк меня не волнует. А если это касается воды, которую купил в автомате после прохода секуритате, причем специально, чтобы было чего пить в самолете?
Если она запечатана с специальный прозрачный пакет с красной полосой - то пожалуйста.

Или о чем вопрос? Все, что куплено после прохода контроля безопасности - считается стерильным и нормально проносится на борт, если проходит по нормам ручной клади. После выхода из самолета стерильным считается только вот это - с красной полосой. Воду на второй рейс скорее всего не пропустят, хотя в отношении воды сейчас в заграницах послабления (т.к. сканеры научились отличать воду от других жидкостей): лично видел контроль воды через "отхлебни".

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #44 : 23.10.2015, 21:46:10 »
MegaManiac
а нитроглицеринчуку (запрещен в РФ) хлебнуть - слабо?

MegaManiac

  • Гость
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #45 : 23.10.2015, 21:51:09 »
Хлебать после сканера дают. Нитроглицеринчик еще в сканере спецназ вызовет.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #46 : 23.10.2015, 21:54:21 »
Это я к тому, что взрывчатку можно вкусную изобресть. Это как Винтик&Шпунтик сосали газировку у себя из бензобака

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #47 : 24.10.2015, 05:17:26 »
что взрывчатку можно вкусную изобресть
Есть такая - молоко  с квашенной капустой - взрывает изнутри, но вкусно...

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 938
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #48 : 24.10.2015, 10:51:50 »
Чего-то вы тут не то несёте.
После прохождения контроля бери с собой в самолёт всё, что под руку попадётся - там и магазины, и рестораны, и автоматы, если оно по ручной клади проходит. Кто-то коньяк из дьютифри хлещет прямо на борту, а воду и шоколадку с собой берет каждый первый.

MegaManiac

  • Гость
Re: Десант на распродажу впечатлений
« Ответ #49 : 24.10.2015, 11:07:37 »
После прохождения контроля бери с собой в самолёт всё, что под руку попадётся - там и магазины, и рестораны, и автоматы, если оно по ручной клади проходит.
А кто спорит? Так и написано:
Все, что куплено после прохода контроля безопасности - считается стерильным и нормально проносится на борт, если проходит по нормам ручной клади.

Кто-то коньяк из дьютифри хлещет прямо на борту, а воду и шоколадку с собой берет каждый первый.
Если мы говорим о том, как ведут себя некоторые уроды-россияне на борту чартеров в Египет (справедливости ради: не только у нас такие имеются)- то да, хлещут. Если же говорить о законах и правилах, то употреблять запрещено как в аэропорту (сутью дьюти-фри), так и на борту (правилами авиакомпаний):
Цитировать
The goods must be exported intact (they cannot be consumed in the airport), and they are importing into the destination country under that country's own tax rules. In some countries, in order to ensure that goods are exported intact, they are hand-delivered in a closed bag to the passenger at the gate after his ticket is scanned.
https://en.wikipedia.org/wiki/Duty-free_shop