Автор Тема: Регистрация команды. "По стене ползёт утюг..."  (Прочитано 15192 раз)

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
А для кого написано, что цена может изменится?
Написано, но это гипотетически :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
188а что вы делаете в Афинах, спите ночью или всю ночь скачете по улице, как бабушка Карлсона?
Не знаю, как в Афинах, а на сайте команда "Большой Львиный Прайд" уже скачет. Через меня перепрыгнула - была 102-й, стала 108-й. Интересно, если мне потребуется разумно переместить стартовое время и будет куда - я смогу?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Дима пара-тройка раз помочь с подготовкой БГ, поставить несколько сот КП, потестировать несколько трасс...
И да, сможешь :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Игрик, между прочим, я спонсировал постановщиков, зарегистрировавшись сейчас, а не потом, когда утрясу все вопросы, связанные с логистикой моего появления на старте. После покупки билетов может обнаружиться, что я смогу, например, к 8:30 или 8:45 утра на старте появиться. Предлагаешь кусать локти за фальстарт с заявкой?!
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 16:05:16 от Дима »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
После покупки билетов может обнаружиться, что я смогу, например, к 8:30 или 8:45 утра на старте появиться. Предлагаешь кусать локти за фальстарт с заявкой?!
Дима  Зачем кусать локти, если время нахождения на трассе не учитывается при подсчете результатов?

MegaManiac

  • Гость
я спонсировал постановщиков, зарегистрировавшись сейчас, а не потом
Нет.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
После покупки билетов может обнаружиться, что я смогу, например, к 8:30 или 8:45 утра на старте появиться. Предлагаешь кусать локти за фальстарт с заявкой?!
Дима  Зачем кусать локти, если время нахождения на трассе не учитывается при подсчете результатов?
Затем, что старты заканчиваются одновременно с последним стартом зарегистрированной команды. На сейчас это 08:16. То есть если мой шаттл, или поезд, или самолёт прибывают так, что к 08:16 я не успеваю, то я могу уже не спешить, а просто погулять по Милану. Так как к 08:45 на старте даже сторожа Тимофеича с Полканом не будет.

Нет.
Ну, тогда я совершил ошибку, зарегистрировавшись заранее. Больше я этой ошибки не допущу. Я всегда сначала покупаю билеты либо планирую логистику, и только потом регистрируюсь. В этот раз я поступил вопреки моим собственным правилам только для того, чтобы постановщикам было на что ставить трассу. Отсюда и пожелание!
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 18:34:44 от Дима »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
старты заканчиваются одновременно с последним стартом зарегистрированной команды. На сейчас это 08:16. То есть если мой шаттл, или поезд, или самолёт прибывают так, что к 08:16 я не успеваю, то я могу уже не спешить, а просто погулять по Милану. Так как к 08:45 на старте даже сторожа Тимофеича с Полканом не будет.
Дима Не ожидал, что ты юрист а будешь настолько нелогичен!!!
Во-первых, ранний старт дает  тебе преимущество, потому что дает тебе  лишнее время до закрытия финиша. Перенос нашей команды на более позднее время  также дает преимущество тебе, чтобы ты мог позже появиться на старте, если более поздних команд не будет.
А они будут, и тем более, тебе не о чем волноваться.
Кроме того, ты забываешь, что стоимость участия может измениться и явно не в меньшую сторону.
Поэтому своим постом ты оказываешь медвежью услугу остальным участникам.
Во-первых, позже зарегистрированные команды получают  меньшее время на прохождение трассы.
Во-вторых, позже зарегистрированные команды могут заплатить большую сумму за участие.
Думаю, что последовав твоему совету, вряд ли они тебя поблагодарят.

Мой отец очень любит пословицу: "Услужливый дурак опаснее врага".
Поэтому тебе, как юристу, следует сначала взвесить "за" и "против", а потом советовать или не советовать остальным.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
если мой шаттл, или поезд, или самолёт прибывают так, что к 08:16 я не успеваю, то я могу уже не спешить, а просто погулять по Милану. Так как к 08:45 на старте даже сторожа Тимофеича с Полканом не будет.
Дима ты прекрасно знаешь, что по просьбам участников, в большинстве случаев Орги идут навстречу и дожидаются на старте участников. опаздывающих по уважительной причине
Форум - прекрасное доказательство моим словам.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Во-первых, ранний старт дает  тебе преимущество, потому что дает тебе лишнее время до закрытия финиша.
Да, но незначительное. Зато любой старт даёт мне уверенность, что до этого времени меня дождуться на старте. Когда я проспал старт в Калуге - я на старт реально бежал, поскольку осознавал, что могу опоздать стартовать. В этом случае более именно поздний согласованный с организаторами старт даёт преимущество, поскольку если я записан, допустим, на 8:40, причём последним, следующим за 08:16, то я могу спокойно прийти ровно в 08:40.

Кроме того, я на этой игре в первый раз в жизни зарегистрировался заранее, не зная и даже не предполагая, как я буду добираться до места игры и до старта, без каких-либо уважительных причин. То есть с моей точки зрения поступил как лох. Точнее, пошёл на риск, а я никогда не рискую. По жизни. Сделал я это для постановки трассы!

Цитировать
Перенос нашей команды на более позднее время  также дает преимущество тебе, чтобы ты мог позже появиться на старте, если более поздних команд не будет.
Кто же спорит-то? Более того, я даже заинтересован, чтобы команд было побольше, чтобы последняя команда в списке увеличивала мои шансы стартовать вообще. Вот только именно в играх в дальнем зарубежье я опасаюсь, что на 5-10 командах всё и закончиться. Вот и в Стамбул желающие пока закончились. Но туда я регистрировал команду по желанию сокомандников, а в Милан я собираюсь покамест в одиночестве, могу тасовать-варьировать.

Цитировать
А они будут, и тем более, тебе не о чем волноваться.
Это здорово! Однако пока я их не вижу, а разговоры о повышения стоимости могут их только отпугнуть.

Цитировать
Кроме того, ты забываешь, что стоимость участия может измениться и явно не в меньшую сторону.
Ну, вряд ли сразу вдвое. Если не будет резкого обвала валюты на бирже. Но при непопадании на старт я рискую 3000 руб., не считая собственно участия в интересной игре, которое деньгами вообще не измеряется.

Цитировать
Поэтому своим постом ты оказываешь медвежью услугу остальным участникам.
Во-первых, позже зарегистрированные команды получают  меньшее время на прохождение трассы.
Во-вторых, позже зарегистрированные команды могут заплатить большую сумму за участие.
Думаю, что последовав твоему совету, вряд ли они тебя поблагодарят.
Я могу уточнить свой совет, имея в виду то, что сначала надо определить логистику, купить билеты, а потом уже и команду регистрировать с учётом примерного времени, которое потребуется, чтобы добраться до старта.

Цитировать
Мой отец очень любит пословицу: "Услужливый дурак опаснее врага".
Поэтому тебе, как юристу, следует сначала взвесить "за" и "против", а потом советовать или не советовать остальным.
Я обычно взвешиваю свои шансы добраться до места. Например, в Даугавпилсе они были меньше 50% - когда я зарегистрировался? Правильно, на старте. Часто я на обычные игры регистрируюсь в последний момент, так как не уверен, что у меня будет реальная возможность вообще выбраться на игру. Потом может не быть мест, я знаю.
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 18:50:35 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
в Милан я собираюсь покамест в одиночестве
Чертов жиголо! Свози женщину в Милан!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
в Милан я собираюсь покамест в одиночестве
Чертов жиголо! Свози женщину в Милан!
Женщина собиралась в какой-то Дахаб. Не знаю, где это и что это, но название неприятное. Правда, уточняла, не будет ли любезен уважаемый джинн у меня места в команде в Милане, на всякий случай. Сказал, что будет - если будет команда. Команда есть. Пока ничего более серьёзного не согласовано, следовательно, мной не утверждено.

Женщина уговорила меня ехать в Стамбул. Тебе этого хватит, тролль ты нордический? ;)
Если ты помнишь, я боялся опасался туда ехать, поскольку там башибузуки и прочие янычары с ятаганами ходют. Однако меня уверяли, что "эти инженеры и врачи нас изжарят и съедят" (с) турки - милейшие люди. Я поверил :)

Нет, я поверил не до конца, поэтому потихоньку собираю багаж :)))
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 18:36:01 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Женщина уговорила меня ехать в Стамбул.
Надеюсь, ты поступишь как настоящий джентльмен?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Женщина уговорила меня ехать в Стамбул.
Надеюсь, ты поступишь как настоящий джентльмен?
Да, разумеется. Багаж повезу не сам, отдам даме. Помнится, в одном фильме это уже было, но ты его не смотрел.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
турки - милейшие люди. Я поверил :)
У меня много друзей из Турции. Могу подтвердить сказанное тобой
я совершил ошибку, зарегистрировавшись заранее
Не совершил. Почему - поймешь позже. Ты только выиграл от того, что зарегился заранее на раннее время. Ты сможешь больше увидеть, спокойнее пройти трассу, да и бонусов сможешь больше взять.
Вероятность приезда позже на старт настолько мала, учитывая, что 5 марта - суббота, а Милан красивейший город...
Кстати, мы и гостиницу уже бронируем, если захочешь с нами.

Arnh

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • RuMoHor, Сам-Сам
    • Просмотр профиля
Блин, в высшей степени интересная игра, наверное. И хочется. но определиться реально буде только к новому году :((

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
А у нас тут думки насчет возможности идти на игру с детьми. В принципе, мы туда точно поедем, но не факт, что на игру)))

MegaManiac

  • Гость
NuX Вы собираетесь туда же, в те же даты - но не играть? А смысл? :)

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Мы собираемся и туда тоже - так точнее. У нас по плану: Турин, Генуя, Милан и прочие окрестности.
Почему в эти даты? Все просто - в другое время работа, которая на долго не отпустит. Проекты они такие, тебя ждать не станут)). К сожалению, моя работа не подразумевает наличие смысла в моем отдыхе, кроме самого отдыха) А мне достаточно просто погулять, и попялиться на красоту вокруг.
А так и посмотрим, и к горам сгоняем.

MegaManiac

  • Гость
Тогда вас надо в волонтеры записать. :))))

А по существу про прохождение с детьми: так транспорт разрешен. Надоело ходить - начинайте ездить.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
ну со старшей у нас проблемы нет - она Калугу отходила и была готова еще)) А вот с младшей и транспорт может не помочь. Это тот возраст, когда уже не лежит, но еще и сидеть спокойно не может. А самое главное - ей всегда нужно в обратном от нас направлении))

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
NuX
так или иначе - до встречи в Милане )

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
И еще поправьте, пожалуйста, ссылку с http://www.runcity.org/ru/events/milan2016/ на "Обсуждение на форуме".
И отсюда http://www.runcity.org/ru/events/istanbul2016/ заодно.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Кстати, свободных мест опять нет.

tjudis4e

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Да, откройте новые места, пожалуйста!