Автор Тема: 2016  (Прочитано 83954 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: 2016
« Ответ #200 : 14.01.2016, 21:41:46 »
а я не верю
А зачем прямо верить? Можно опросить фигурантов. :)

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #201 : 14.01.2016, 21:57:52 »
Я тоже ни с кем не ссорился - по-моему, тут всё в одностороннем порядке. Ну и плюс бизнесмен всегда страдает от тех, кто отъедает его хлеб на добровольной основе (мало ли, у кого-то хобби такое). Например, если одна фирма производит мобильные приложения и зарабатывает на этом, а другая производит их же на коленке (но при этом сопоставимого качества) и предлагает их бесплатно, то разумеется, первая будет обижена. Это, в общем, нормальная ситуация, которая в нормальном бизнесе решается. В рамках БГ эту ситуацию уладить сложнее, т.к., насколько я понимаю, если взять общую массу оргов БГ, то подход хобби будет преобладать. Не знаю, хорошо ли это или плохо само по себе, но понятно, что Денису трудно.

Самое интересное, что "на входе" этот рынок действительно выглядел перспективно (пытаюсь рассуждать с позиций бизнеса), а трудности, с которыми Денис столкнулся, выглядят очень досадными. Некоторые традиции БГ, которые сложно сломать; особая аудитория оргов и волонтёров, которая не готова никак эти традиции менять; ну и т.п. Короче, вышла промашка с идеологией. Для бизнес-модели это очень редкая причина неудачи, и наверняка это стало для Дениса определённой неожиданностью.

Что касается меня, то я рассматриваю БГ исключительно как хобби из-за того, что мне удобнее (!) при организации турнира лишний раз ничего не заработать или понести убытки, нежели потратить время. (И не знаю, почему так. Наверное, повезло с основной работой.) У Дениса же, насколько я понимаю, энтузиазма (или времени) значительно больше, но много трудностей именно из-за того, что хочется рассчитать всю бухгалтерию и держаться бизнес-плана.

Также это похоже на спор бизнесмена, который построил действующую модель, с бюджетником, который доит государство. А сам, вероятно, ничего не умеет. В данном споре Денис как тот бизнесмен, а я - как бюджетник. Абстрактно я на стороне бизнесмена, а не бюджетника, но в БГ вышло иначе. И у меня есть принципиальная позиция, почему я был, есть и буду бюджетником в БГ. Тем более, что бюджетник пилит, а я - нет. :) В других же сферах жизнедеятельности у меня всё нормально.
« Последнее редактирование: 14.01.2016, 22:12:43 от Е.К. »

MegaManiac

  • Гость
Re: 2016
« Ответ #202 : 14.01.2016, 22:18:26 »
Интересно. Занимательно. Переходи к БГ-Таллин.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #203 : 14.01.2016, 22:21:59 »
Скандалы, Интриги, Расследования :)

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #204 : 14.01.2016, 22:25:24 »
Честно говоря, претензий по БГ-Таллин я так и не понял до сих пор.

MegaManiac

  • Гость
Re: 2016
« Ответ #205 : 14.01.2016, 22:31:02 »
Ну, Марк, может, позадает наводящие вопросы - мне-то все ясно. :)

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #206 : 14.01.2016, 22:33:35 »
Без шуток, с интересом послушаю хоть чьи-то объяснения такому жуткому баттхёрту на пустом месте, и поэтому с нетерпением жду личного сообщения от Марка. Может, хоть кто-то что-то понимает в этой истории.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #207 : 14.01.2016, 23:00:46 »
Честно говоря, претензий по БГ-Таллин я так и не понял до сих пор.

а Таллин вроде как в 2014 г. был,а не в 2016 г.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #208 : 15.01.2016, 19:40:35 »
Честно говоря, претензий по БГ-Таллин я так и не понял до сих пор.
Ну, Марк, может, позадает наводящие вопросы - мне-то все ясно. :)

Угу...
Наводящих вопросов у меня столько же, как у любого прочего.
Но назвавшись груздем... перевожу в личку на троих, если оно работает.
Пока осторожный админ не смыл все следы.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #209 : 15.01.2016, 19:58:00 »
С БГ-Рига пока непонятно. Дело в том, что я эмигрирую в Барселону по работе. Мне не очень удобно будет оттуда делать БГ-Рига... Потому надеюсь на ваше понимание в том случае, если БГ-Рига вообще прекратятся. Хотя возможно, остальная часть команды продолжит без меня.
Предварительно действительно запланировано на начало сентября - но вопрос, будет ли вообще.

PS Буду ли заниматься БГ в Западной Европе, пока не знаю. Если у меня появится такое желание, я об этом сообщу. Но сначала надо самому изучить города, а потом уже делать БГ, так что в ближайшие года три точно ничего не будет. По крайней мере, в моём исполнении.
Где-то раньше в этой теме не позднее нескольких месяцев назад говорилось о том, что Барселону хочет ставить Zoom. Вот, здесь. Объединяйся с ним.
« Последнее редактирование: 15.01.2016, 20:05:22 от Дима »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #210 : 15.01.2016, 20:00:24 »
Дима , ша. Лавиноопасный район. Потише, пока.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #211 : 15.01.2016, 20:21:40 »
Дима, я серьёзно не уверен насчёт своего свободного времени. Да и поучаствую с удовольствием - вне зависимости от того, кто будет ставить, естественно, за исключением меня.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #212 : 15.01.2016, 20:25:49 »
Е.К., думаю, местный резидент минчанам - а они выездная команда организаторов - в любом случае будет существенным доводом в пользу выбора того или иного города для организации в нём игры. Поэтому такой человек понадобится. Стокгольм и Танжер делались с участием местных, другие - не знаю.
« Последнее редактирование: 15.01.2016, 20:28:58 от Дима »

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #213 : 15.01.2016, 20:27:04 »
Дима, я не местный резидент. Пока не изучу абсолютно весь город, я его потребитель, а не знаток. Это года три.
И какие там инстанции, я тоже не знаю. Увы, мне даже квартиру подыщут офис-менеджеры. Никакого обивания порогов. :(

MegaManiac

  • Гость
Re: 2016
« Ответ #214 : 15.01.2016, 20:31:20 »
Стокгольм и Танжер делались с участием местных, другие - не знаю.
Чё???

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #215 : 15.01.2016, 20:33:25 »
я не местный резидент. Пока не изучу абсолютно весь город, я его потребитель, а не знаток. Это года три.
Три года? Да ты там столько не задержишься! Тогда зря я на тебя ставил. ММ делает вполне приличные игры за несколько наездов в требуемый город.

Лавиноопасный район.
Так я потому пушку и прикатил. Чтобы прямой наводкой по лавине :)))

Чё???
Да ничё! Есть цитаты и доказательства, если чё ;)
« Последнее редактирование: 15.01.2016, 20:35:30 от Дима »

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #216 : 15.01.2016, 20:36:19 »
Да я не знаю, на сколько там задержусь )) Планов тут быть не может ) Но хотелось бы и три продержаться, и сильно дольше. А может, потом пожить ещё где-нибудь )))
А Денис пусть делает, какие вопросы? Может, поучаствую.
« Последнее редактирование: 15.01.2016, 20:38:45 от Е.К. »

MegaManiac

  • Гость
Re: 2016
« Ответ #217 : 15.01.2016, 20:45:17 »
Да ничё! Есть цитаты и доказательства, если чё ;)
Ну, давай про Стокгольм грустно промолчим, а по Танжеру - давай свои доказательства.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #218 : 15.01.2016, 21:04:29 »
Да ничё! Есть цитаты и доказательства, если чё ;)
Ну, давай про Стокгольм грустно промолчим, а по Танжеру - давай свои доказательства.

Кокаинум! Читай ниже.

В Танжере - еще хуже. Живущая в Марокко, но не в Танжере, моя консультантка - летает тупо Люфтганзой. За примерно 25000. Знает, что можно дешевле, но шенгенской визы не имеет, а муж, видимо, зарабатывает достаточно - потому и не заморачивается.
Местные сообщают, что поезда очень приличные и их много.

В отношении Стокгольма доказательства, стало быть, не нужны? А то их есть у меня.

MegaManiac

  • Гость
Re: 2016
« Ответ #219 : 15.01.2016, 21:23:10 »
И что ты доказал-то? Ну, живет девушка в Уджде, воспитывает детей, пару раз в год бывает в Питере, а вот в Танжере не была ни разу и он ей - как до Луны. Рассказала, что таблички на латинице присутствуют (ой, не везде), на поездах нужно ездить только первым классом (счастливая), мобильным интернетом она не пользуется (точно, счастливая), карты продаются в книжных магазинах и ларьках (кто б сомневался?), сайтов у книжных магазинов нет (есть), на сборных такси между городами не ездят (еще как ездят). Все это выяснено в процессе получасового чата. Спасибо ей. Это что, "участие в подготовке"? Нет, как по мне - это свидетельство того, как вроде бы юрист систематически уверенно несет пургу, основываясь на фантазиях невыясненной этимологии. Спасибо, наконец-то мы в явном виде зафиксировали этот факт. Буду ссылаться.

В отношении Стокгольма доказательства, стало быть, не нужны? А то их есть у меня.
Вот тут как раз под лавину и попадешь.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #220 : 19.01.2016, 20:41:58 »
В отношении Стокгольма доказательства, стало быть, не нужны? А то их есть у меня.
Век нейтралитета => Организаторы => вторая фото в верхней строке => знакомьтесь!

Главное доказательство (у меня ещё второстепенные есть, не вижу надобности выкладывать):

Команда 155 - мы не согласны с решением по КП4: Gustav Adolfs torg - Площадь за памятником, Количество флагштоков с флагами Швеции - 5.
Наш ответ - 2, флагштоки на дворцах слева и сзади памятника (если смотреть на него с моста, они тоже по месту расположения вроде как на площади, и за памятником). Потому что, на пяти флагштоках сразу за памятником - НЕ ФЛАГИ, а вымпелы! Давайте с уважением относиться к понятию "флаг"...

С одной стороны, вроде бы да: http://www.nationalflagg.se/flaggprodukter/svenska-vimplar/
С другой стороны, вот уж извините, но вымпел вообще-то тоже флаг. Особого рода флаг. Особый стиль флага, если угодно.
С третьей стороны, наверняка тут кто-нибудь придёт и что-нибудь такое скажет про колл-центр и возможность звонить в оный, коли возникают какие-нибудь странности с формулировками при взятии КП.

Ivan, не вижу апелляции.

Мнение постановщика изложено в теме, с третьей стороной - согласен, и звонков было достаточно.

Мнение постановщика! ПОСТАНОВЩИКА, Карл!!!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #221 : 19.01.2016, 21:05:30 »
Век нейтралитета => Организаторы => вторая фото в верхней строке => знакомьтесь!

Главное доказательство (у меня ещё второстепенные есть, не вижу надобности выкладывать):


Дима , да ты троллишь Дениса!

MegaManiac

  • Гость
Re: 2016
« Ответ #222 : 19.01.2016, 22:48:38 »
Век нейтралитета => Организаторы => вторая фото в верхней строке => знакомьтесь!
Вот здесь тоже один такой светится. Однажды этот один сказал: я поставлю этот район, не вопрос.

И пошел ставить.

Весь такой на понтах, на фотоаппаратах. В паре с Марком. Марк при этом, к сожалению, был вооружен только энтузиазмом.

Вернулся в Питер. Я ему: давай, оформляй КП. Он: да-да, конечно. Начну послезавтра.

Через неделю мы ему: а чо как? Он: ой, дела-дела-дела, но до конца недели обязательно.

Еще через неделю-другую: фиг с тобой, золотая рыбка, отдай фотографии, Марк, пока помнит, что-нибудь оформит. Он: да-да, уже заливаю на файлообменник...

И пропал.

На три месяца.

На форум, личку, письма, смс, звонки - не отвечал.

Я уже съездил переставил район, а это страховка 40 евро, два бака бензина российского, на 30 евро финского (на зубиле тогда катался, на туда-сюда не хватало), две ночи в гостинице по 50-60 евро, позавтракать, пообедать и поужинать.

Появился как ни в чем не бывало за месяц. Про фотографии разговора нет - как и не было. А чем вам помочь? Потестировать, может? Ну, потестируй... Полтора этапа вместо четырех: многое отвлекало.

И вот, панимаш, висит себе плашка с фамилией - и не покраснела же нисколько!

А ты говоришь - Стокгольм...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #223 : 20.01.2016, 00:36:09 »
я даже знаю, о ком ты говоришь.
Энтузиазм Марка рядом с таким солнцем неразличим )
(однако ж пару капэшек и мы подкинули)

А еще он в Тампере блистал на холме КП20...

Да... хорошие деньки были, 5-6 августа... а сколько славных людей узнал...

(ведь сказал же ему, НУ НЕ КРИЧИ в этом районе))


Цитата: M_R от 15 Январь 2016, 23:00:24
Лавиноопасный район.
Так я потому пушку и прикатил. Чтобы прямой наводкой по лавине :)))
Тобой только прямой наводкой... Мюнхаузен...
« Последнее редактирование: 20.01.2016, 00:48:47 от M_R »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: 2016
« Ответ #224 : 21.01.2016, 14:41:09 »
Коммюнике

(содержание предыдущих серий )

мне пришлось оскорбиться за выпускников одного рижского ВУЗа рижан,
часть из которых была нам давно известна
в составе команды "Синдром Сосновки",
а также среди организаторов любимых народом ежегодных игрищ в Риге.

...но ни с кем тебя мирить больше не буду
по-моему, ты обормот

Скандалы, Интриги, Расследования ! :)

Пользуясь исключительно ЛИЧНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ, я провел небольшое обсуждение между (см.далее).
Результат его позволяет мне сделать несколько выводов о культурологическом аспекте во время и после БГ-Таллин.

Первый и самый главный
MegaManiac - не обормот!   
(Хотя иногда на форуме и похоже, но это всего лишь имэдж)

Так что я прошу прощения, что не разобравшись, обозвал его.

Возможно, выбор волонтёров на проведение БГТ мог быть более удачным. Но на любом мероприятии могут случиться засады. Особенно, когда это связано с пересечением границы, погодой, здоровьем и другими неожиданностями. Нельзя каждого волонтера подстраховать другим.
В то время как ММс, напрягаясь, тащил БГ в хлюпающем талым снегом Таллине (каламбур мой ©),
ряд личностей из столицы сопредельного государства обсуждала его действия
 безо всякого сочувствия в полу-публичном пространстве твиттера. 
Дословное содержание записей мне неизвестно (настаивать я не стал).
Ну, могу предположить... ну, например, оплата волонтерских расходов, один ли босс ночует, а если вдруг не один, то с женщиной? или, страшно сказать, неженщиной?(!)  и другие организационные моменты.
С другой стороны, я боялся появления гораздо более страшных обвинений после слов
Интересно. Занимательно. Переходи к БГ-Таллин.
Например, что "рижской тусовке"  была поручена вся «расходная касса» на БГ, и потом "тусовку" видели в лучшем таллинском ресторане, а кассу - уже никто и никогда! ((
Или все то же самое, но в сторону МегаМаньяка, на котором к тому же дымился головной убор...
Чушь это всё!

Претензии ММс сводятся к дискредитации его деловой репутации в твиттере, да еще с хэштегами.
Что в боевых условиях БГТ ощущалось, как удар ножом в спину (sic!)
Напоминаю: обидеть художника может каждый, но позора (!) не избежит.

Я БЛАГОДАРЕН честному и открытому обсуждению конфликта со стороны Е.К. и, частично, Goodsoft.
С другой стороны: «Извинения приняты. Но никакое возмещение ущерба невозможно. И сотрудничество тоже», – сказали  нам через смотровую щель.
Что ж, понять эту позицию можно. И все же.
Прошу MegaManiaca за ради моих потраченных трудов —
встречая кого-то из рижан, утюжить вокруг, не замечая мелких объектов, как будто их вовсе нет.
А дальше... Поживем - увидим. Время - лучший лекарь.

Вторая основная просьба - к Диме - если совсем не терпится задать вопрос по сообщению - милости прошу в личку. Пожалуй, то же самое касается всех, всех, всех..........
« Последнее редактирование: 23.01.2016, 07:23:15 от M_R »