Автор Тема: Ложка дёгтя  (Прочитано 2801 раз)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Ложка дёгтя
« : 09.11.2014, 16:35:05 »
На мой взгляд игры в Петербурге становятся более шаблонными и аскетичными у постановщиков. У других как-то получается быть более ламповыми, более атмосферными, больше внимания ко всяким мелочам и у меня такое чувство возникает не в первый раз, друзья, и именно на питерских играх. В питере всё то, что происходит на играх, остаётся в памяти меньше. Не знаю, с чем это связано. И вот сейчас после игры настигло такое же чувство.

dars

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дёгтя
« Ответ #1 : 10.11.2014, 11:09:27 »
Отличный отчет, так и надо! Шикарное описание набором бессмысленных слов.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дёгтя
« Ответ #2 : 10.11.2014, 11:41:52 »
Это не отчёт и не описание - вы что-то перепутали или не разобрались. Посмотрите параллельную тему - там так же пишут.

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 484
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дёгтя
« Ответ #3 : 10.11.2014, 19:31:49 »
Trotil, можно поконкретнее, что же именно вам не понравилось в этой гонке? Критика должна быть конструктивной.

Из негатива я могу отметить только отсутствие тестирования для доброй трети КП (шахта у ПлАНа, люки на Казанской, арки на Фонтанке, аншлаг К-404). А Питерская погода™ для таких соревнований - это не ложка дёгтя, а фирменная фишка :)

В остальном мне всё понравилось. Необычный взгляд на любимый город, интересные загадки, тёплый ламповый финиш в музее. Что ещё для счастья-то надо?!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дёгтя
« Ответ #4 : 10.11.2014, 20:02:36 »
Да, всё нормально.
Человек не заявлялся играть, но осуждает...

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дёгтя
« Ответ #5 : 11.11.2014, 09:23:00 »
Alex Kotov не понравилось именно более "небрежное" отношение к постановке игры. Попробую написать конкретику, основываясь на видении обоих игр:
1. Старт. В Питере - просто площадка на отшибе (музей, в который практически не пускали - не считается)
В Москве - старт/финиш был в интересном месте, где есть единственное в городе трамвайное сплетение. Т.е. уже не стартовав, уже видишь прекрасные транспортные изюминки города.
2. Маршруты. в Москве по авторской задумке и на канатной дороге была возможность проехаться, и на монорельсе. Плюс в Москве показано было больше разнообразных реально существующих транспортных артефактов. В Питере скорее уклон в историю, больше к объектам, которых уже нет, нежели в транспортную составляющую маршрута. Что очень понравилось в Питере - загаданный срез в доме - отличный транспортный артефакт! Территория парка на Дегтярном... Но этого мало, очень мало.
3. В Москве на самих КП были сделаны интересные инфоплакаты, дополнительно к маршрутной книжке. Очень здорово.
4. Качество загадываемых КП/формулировок. Коли меня спросили конкретику, прошу меня извинить, но в Питере оно действительно снижается, приближается к "абы что и как загадать" - нет отточенности, требовательного подхода постановщика к трассе, (конкретно здесь) любви к транспорту славного города Петербурга... вот совсем не увидел этого в момент прохождения трассы, друзья.
5. А за музей после финиша все зарегистрированные участники скажут спасибо и я к ним с удовольствием присоединяюсь. Хорошо, что в Петербурге понимают необходимость такого музея для горожан и созданы условия для его свободного посещения. Я знаю, какая огромная работа ведётся музейщиками. В Москве такого нет, только парады пару раз в год.
« Последнее редактирование: 11.11.2014, 10:44:26 от Trotil »