Автор Тема: (СПб) КП15  (Прочитано 3852 раз)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(СПб) КП15
« : 08.11.2014, 21:17:06 »
Мне кажется, тут тоже была неоднозначность в формулировке. От какого места двигаться в сторону уменьшения нумерации домов? Я подумал, что от переезда, виновного в отмене троллейбуса - до окончания сети, которое для нас было бы "началом". Но сокомандник убедил меня, что все-таки от площади Конституции, где сейчас кончается 27 маршрут, до обрыва сети - и оказался прав. (Правда, это не помешало нам накосячить с подсчетом, но это отдельный разговор...)

Причем, надо заметить, у оргов тоже нет ясности в этом вопросе: призма на карте КП стоит западнее переезда :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: (СПб) КП15
« Ответ #1 : 08.11.2014, 21:20:47 »
Призма уже стоит правильно.
Это была чисто техническая ошибка.

Движение по прежнему маршруту - действительно от той точки, где сейчас этот маршрут обрывается, то есть от площади Конституции.

EqualBog

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: (СПб) КП15
« Ответ #2 : 08.11.2014, 21:34:46 »
Игрик , а будут ли комментарии к ответам на загадки? Ну или хотя бы к этой хотелось получить ответ подробнее.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: (СПб) КП15
« Ответ #3 : 08.11.2014, 21:41:20 »
В начале 2000-х годов в связи с электрификацией ж/д ветки в порт (без пассажирского движения) было прекращено движение троллейбусов по Краснопутиловской ул., 27 маршрут сокращен до пл. Конституции. На участке от пл. Конституции почти до Кубинской ул. троллейбусные провода продолжают висеть и кончаются намотанными на столб с теми самыми табличками Водоканала.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: (СПб) КП15
« Ответ #4 : 08.11.2014, 21:56:59 »
EqualBog
Будут. :)

EqualBog

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: (СПб) КП15
« Ответ #5 : 08.11.2014, 21:58:35 »
Лев Евдокимов, Игрик, спасибо

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: (СПб) КП15
« Ответ #6 : 09.11.2014, 09:08:14 »
Честно говоря, мне вот это не понравилось: "модернизация другого вида транспорта, становившегося аналогичным". Как можно предположить, что электрифицированный ж/д путь может страновиться аналогичным троллейбусной линии? Напрашивается связка "трамвайная линия -электрифицированный ж/д путь".
Сама по себе загадка красивая, но формулировку, мне кажется, нужно было выразить как-то по-другому.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: (СПб) КП15
« Ответ #7 : 09.11.2014, 09:19:42 »
Напрашивается связка "трамвайная линия -электрифицированный ж/д путь".
Да-да, мы тоже так думали... и поэтому правильного ответа не нашли ((

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: (СПб) КП15
« Ответ #8 : 10.11.2014, 08:46:24 »
Согласен со Львом Евдокимовым насчёт переезда в виде "точки отсчёта" (а не Пл. Конституции) и с Rih насчет трамвая. С трамваем аналогичной истории у нас в Питере не было, но по тексту загадки трамвай подходит куда лучше.

У нас было так: загадку решили через 10 минут после старта и сразу без колебаний наметили точку самого КП на углу Автовской. Там было аж 2 подходящих столба (конец контактной сети по Краснопутиловской) и на обоих было по 1 табличке водоканала с буквой Д. Хорошо, что в задании были табличкИ. Позвонили Игорю, он очень удивился Автовской, после чего мы быстро поняли, куда ехать и слава богу, что можно было доехать быстро, хотя если б из задания чётко было ясно, что считать надо от Конституции, то мы бы иначе проходили трассу.

Вообще, загадка понравилась, спасибо постановщикам за неё. Как я понял, далась она далеко не всем. Но шёроховатости в формулировке всё же были, согласитесь.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: (СПб) КП15
« Ответ #9 : 10.11.2014, 12:05:00 »
В одной из версий формулировок задания было "двигайтесь от площади в направлении...".
Подумали, что это подсказка и убрали :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: (СПб) КП15
« Ответ #10 : 10.11.2014, 22:16:03 »
На Автовской нет "окончания сети", там линия не обрывается, а уходит на к/ст "Автовский ДСК", или я неправ?
А идя от переезда, можно дойти до "начала", но не до "конца". Поэтому у меня сомнений, откуда идти, не было.

"От площади" тоже не сильно проще - с обратной стороны Комсомольская.
Можно было как-нибудь обыграть полузабытое название остановки "9 квартал", кстати.