Автор Тема: Спасибы!  (Прочитано 9256 раз)

kronos

  • Болтун
  • Сообщений: 56
  • Начальник транспортного цеха
    • Просмотр профиля
Спасибы!
« : 26.10.2014, 19:47:12 »
Я, как человек интересующийся транспортом, не мог пропустить такую игру. Спасибо большое за организацию, и конкретно:

- За Антенный на домах 62 и 66 - никогда бы сам не увидел
- За самую старую трамвайную остановку. Я про неё знал, но сам бы непонятно когда доехал
- за павильоны на ВСХВ ВДНХ
- за Миусское депо и мою любимую Лесную :)

И за всё остальное :)
« Последнее редактирование: 26.10.2014, 19:50:26 от kronos »

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #1 : 26.10.2014, 20:02:47 »
Огромное спасибо за игру!
Отдельное за о великий трамвай 27 маршрута - ну, для тех, кто в теме )

Nueva

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #2 : 26.10.2014, 20:43:28 »
Большое спасибо организаторам за игру, за погоду, за интересные задания, за отличную маршрутную книжку (оставим себе как краткий справочник по истории общественного транспорта Москвы), за счастливый билетик! Хоть мы и третьи с конца)), зато мы финишировали первыми и получили огромное удовольствие от прогулки по центру города и от поездок в полупустом общественном транспорте.
Спасибо!!!!

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #3 : 26.10.2014, 20:51:16 »
За Лужники Южные, Канатчиково и Бескудниковскую ветку - мост через Яузу!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #4 : 26.10.2014, 21:02:24 »
Отдельное спасибо за двухэтажный автобус.
Про двухэтажный троллейбус знал, но чтобы еще и автобус!!!
Прекрасная маршрутная книжка с интереснейшей историей транспорта Москвы!
К сожалению, из-за работы не смог пройти всю трассу, но то, что видел очень понравилось.
Если случайно получится  попасть на Питерский счастливый билет - очень надеюсь и советую, тем, кто еще сомневается.
Это красиво интересно и очень познавательно!
Спасибо!!!

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Спасибы!
« Ответ #5 : 26.10.2014, 22:17:25 »
Спасибо! Получил наконец-то первый опыт участия в БГ с использованием общественного транспорта! Это, оказывается, сложно и интересно. Пошли на южный участок не с той стороны - в итоге получили полноценных "львов" от Спортивной до Ганди по прекрасному осеннему МГУ. Отдельное спасибо за старинный трамвайный павильон - давно хотел его посетить, да все никак не оказывался в том районе. Антенны крутые, жаль, брали уже в сумерках - видно почти не было. Щиты на Проспекте мира тоже поразили, что это вообще за такое огромное нагромождение щитков? Прикольный кусок плитки на Охотном, совсем по другому с ней станция смотрится. Вообще получилось круто, проехали на метро, автобусомаршрутке, канатке, троллейбусе, трамвае, маршрутке, автобусе, монорельсе (в порядке использования)! Не хватило только электрички для коллекции - но никак не ложилась в маршрут)

Игра получилась замечательная, спасибо организаторам! И еще спасибо за книжку - много нового, особенно про вертолетное такси и маршрутки раннего СССР!

ptitz

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #6 : 27.10.2014, 05:35:04 »
+1 к Лесной, Лужникам, Канатчиково, Дубкам!! прекрасные кусочки старой Москвы!

еще спасибо терпеливому вежливому колл-центру ) простите, если мы в порыве игры были резки - это азарт )

отдельное спасибо оргам, что договорились с небесной канцелярией про погоду =))

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #7 : 27.10.2014, 06:43:14 »
Спасибо огромное организаторам! Получилась чудесная экскурсия в историю транспорта Москвы. Отдельные благодарности за книжку с боооольшой исторической справкой - читалось с интересом. Я человек не местный и пытающийся им стать именно с помощью БГ, поэтому не знала почти ничего из описанного и увиденного.
Нам, Львам, было очень трудно. И загадки разгадывали, и маршрут ставили привычно без спешки. Даже за бонусами решили сходить, хотя зачем, если изначально не спешили и явно бы не заняли первого места. Поняли, что не подготовились к поездкам на общественном транспорте - не знали маршрутов, не запаслись атласами и приложениями на гаджетах, в итоге катались наобум, по принципу "что догнали, то везёт". Но лично мне понравилось прям очень-очень.
Давно хотела прокатиться на канатке на Воробьёвых - спасибо оргам за возможность, что-то без вас это не получалось. А какая же интересная остановка на КП 03 в Дубках! И про вертолётные такси прям очень интересно! И про двухэтажные автобусы-троллейбусы я не знала, к стыду своему!

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #8 : 27.10.2014, 07:25:57 »
Спасибо, отлично походили и покатались. Еще очень хотелось с Воробьевых гор до Театра эстрады плыть по реке, но не сезон. Не пройденную нами часть маршрута сможем догулять в следующие выходные по книжечке.
« Последнее редактирование: 27.10.2014, 07:59:44 от МИР »

irbis_olga

  • Флудер
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #9 : 27.10.2014, 07:55:39 »
И от нас спасибо, хотя не взяли половину КП, т.к. в середине дня успели еще в бассейн, было очень интересно и познавательно почитать книжечку и обязательно посетим оставшиеся  КП на следующих выходных!!!

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #10 : 27.10.2014, 08:19:42 »
Спасибо за отличную трассу!
Обилие разных интересных КП, отдельные участки трассы, где надо было подумать над транспортом, отличная историческая справка... Такое запомнится.
Отдельное спасибо за бейджи. На этот раз они отличались от традиционных.
Во-первых, веревочка стала короче. Если раньше я их обвивал вокруг шеи два раза, и получалось почти вплотную к шее, то теперь вторая петля на голову не налезла. Это они стали другими или я так поумнел? :)
В во-вторых, в этот раз они были неяркими, да еще и с большими непонятными числами-номерами. То, что они привлекают нездоровый интерес в метро, я скоро привык. Ну едет непонятный человек с бейджем, да еще вертит в руках карту и сокрушенно чешет репу. А пару раз были комичные ситуации: на Курском вокзале меня приняли за работника РЖД (видимо, нужна была консультация с билетным терминалом), а около Белорусского вокзала парни спросили меня не переписываю ли я номера машин на парковке :)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #11 : 27.10.2014, 10:50:35 »
Ну едет непонятный человек с бейджем, да еще вертит в руках карту и сокрушенно чешет репу. А пару раз были комичные ситуации: на Курском вокзале меня приняли за работника РЖД (видимо, нужна была консультация с билетным терминалом), а около Белорусского вокзала парни спросили меня не переписываю ли я номера машин на парковке :)
Ну, бейдж, он обязывает )))
Когда я стою у метро, без велосипеда, но в желтом жилете, ко мне тоже частенько обращаются, как к представителю чего-то там )

СПАСИБО также от меня, за эти траснспортные исследования — очень жаль, что меня в москве не было. Надеюсь компенсировать это в Ле...  Питере. Хотя, если бы шел в Москве, подсоединился бы, например, к Е.В.Гению, получил бы заодно лекцию специалиста.

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибы!
« Ответ #12 : 27.10.2014, 10:52:59 »
Когда я стою у метро, без велосипеда, но в желтом жилете, ко мне тоже частенько обращаются, как к представителю чего-то там )
Вчера без всякого бейджа стоял в Нарве у автобуса - народ пытался билеты показывать. Пришлось отойти чуть подальше. :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #13 : 27.10.2014, 10:56:15 »
MegaManiac Ты вызываешь у людей чувство показывать тебе билет :)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #14 : 27.10.2014, 11:12:13 »
Я, как человек интересующийся транспортом, не мог пропустить такую игру. Спасибо большое за организацию, и конкретно:

- За Антенный на домах 62 и 66 - никогда бы сам не увидел
Тоже интересуюсь, но не играл.
Это "Аэропорт"?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #15 : 27.10.2014, 11:20:26 »
Это "Аэропорт"?
Нет, Белорусская.
1-я Брестская, 62 и 66.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Спасибы!
« Ответ #16 : 27.10.2014, 12:34:58 »
Огромное спасибо!
Узнала довольно много нового, погода была хорошая.
А маршрут вообще отличный, особенно приятно, что он охватывал районы моего исторического места жительства (первая шахта метро), нынешнего места жительства (старая трамвайная остановка, что позволило зайти домой попить кофе и потерять время для взятия трех КП), моей альма-матер, оно же место работы (111й автобус и канатка, правда, на канатку мы доползти уже не успели, к сожалению), и второго места работы (Канатчиково, куда мы также, правда, не доехали).
В очередной раз, правда, убедились, что мы не Ангелы, парень, нет, мы не Ангелы а убежденные Львы)) Но периодически участвовать в таких играх всё равно интересно :)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Спасибы!
« Ответ #17 : 27.10.2014, 12:59:26 »
Да, еще хотелось бы отметить таблички со знаками - по-моему, это очень классная идея!

И отметить КП14, не знаю, все ли сразу вышли на мост, но мы сначала ушли немного вправо от него (со стороны Свиблово) и обнаружили там непонятные интересные развалины, сейчас вот ищу что бы это могло быть)

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #18 : 27.10.2014, 13:13:04 »
Да, еще хотелось бы отметить таблички со знаками - по-моему, это очень классная идея!

И отметить КП14, не знаю, все ли сразу вышли на мост, но мы сначала ушли немного вправо от него (со стороны Свиблово) и обнаружили там непонятные интересные развалины, сейчас вот ищу что бы это могло быть)

А фото нет оттуда? Это единственный КП, который мы не поехали брать - уже были очень измотаны, да и темно было... Интересно посмотреть

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Спасибы!
« Ответ #19 : 27.10.2014, 13:31:43 »
Феечко, у меня есть пару фоток, но они на телефоне, сейчас не могу выложить.
Но вот нагуглилось, что это могло бы быть, там фотки 2004 года http://noorderlingen.org/pages/40032.htm, сейчас там поменьше всего и растительности побольше.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #20 : 27.10.2014, 13:36:46 »
И отметить КП14, не знаю, все ли сразу вышли на мост, но мы сначала ушли немного вправо от него (со стороны Свиблово) и обнаружили там непонятные интересные развалины, сейчас вот ищу что бы это могло быть)

Остатки испытательного полигона подземного строительства ЦНИИС.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 348
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #21 : 27.10.2014, 13:42:02 »
А фото нет оттуда?
Фото есть,  но вчера приехали поздно, сегодня работа.... Завтра выложу на галерею весь альбом, ссыль дам!

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Спасибы!
« Ответ #22 : 27.10.2014, 13:46:36 »
Остатки испытательного полигона подземного строительства ЦНИИС.
Ага, вот по ссылке об этом внизу пишут. А то в других местах всё бомбоубежище, да бомбоубежище))
Но тюбинги сразу навели на мысли о чем-то типа метро) ну или всяких других подземных коллекторов или как это всё назвать)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #23 : 27.10.2014, 13:54:24 »
Да, ЦНИИС занимается испытаниями и сертификацией оборудования для тоннельного строительства и тоннельных обделок. Так, что тут в траве валяется огромное количество всяких типов бетонных конструкций еще советских времён.

А там дальше в сторону Свиблово около их здания на автостоянке сложены стопками современные тюбинги от современных проходческих комплексов. :)


MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибы!
« Ответ #24 : 27.10.2014, 13:56:33 »
Так, что тут в траве валяется огромное количество всяких типов бетонных конструкций еще советских времён.
Ждут своей очереди на сертификацию?