Автор Тема: Про разделение команд  (Прочитано 12371 раз)

baclanjan

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • Never stop exploring
    • Просмотр профиля
Про разделение команд
« : 13.07.2013, 19:37:59 »
Увы, но на 112 КП мы встретили одного представителя команды из своей категории. Он взял КП,  сфотографировал его, после чего заметил нас и очень быстро ушел. Представителей его команды в зоне видимости (а улица по которой он уходил хорошо просматривалась) заметно не было. Никаких доказательств у нас нет (сфотографировать не догадались), но позже мы видели команду в полном составе. Хочется сказать, что подобное поведение неправильное и ни разу не спортивное. Но что-то мне подсказывает, что команда это и так знает. Все же хочется верить, что представители этой команды сделают выводы и изменят свое поведение.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Про разделение команд
« Ответ #1 : 14.07.2013, 12:01:14 »
baclanjan, какой смысл в этом сообщении, если не указывать номер команды?
Какие выводы сделают представители этой команды?

MegaManiac

  • Гость
Re: Про разделение команд
« Ответ #2 : 14.07.2013, 16:34:57 »
Какие выводы сделают представители этой команды?
Они сделают вывод, что им повезло, что БГ-шники все такие скромные.

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #3 : 14.07.2013, 16:46:57 »
Как и те, кто с детьми бегает на красный. Выиграли секунд 12, зачем им это во львах - загадка.

MegaManiac

  • Гость
Re: Про разделение команд
« Ответ #4 : 14.07.2013, 17:21:44 »
Как и те, кто с детьми бегает на красный.
Я, к сожалению, таковых не запалил... Увидели бы небо в алмазах.

Fragile

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #5 : 15.07.2013, 08:55:58 »
А мы когда финишировали и шли уже домой, встретили две команды идущие на финиш, одна другой диктовала номер телефона из КП 83. На номера команд не обратили внимания, к сожалению :(

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #6 : 15.07.2013, 10:58:41 »
Вот про диктовку ответов, насколько я понимаю, вообще нет общего мнения у участников. Иногда что-то спрашиваешь про КП, а в ответ слышишь ответ на вопрос + "но ответ не скажем". А мне и в голову не приходит спрашивать ответ.
Один раз было совсем обидно: мы не спрашивала идущую с КП команду про ответ, а они его сообщили. Зная ответ тащиться на сам КП совсем обидно, а записать чужой ответ и не ходить на КП совесть не позволяет.

Fragile

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #7 : 15.07.2013, 11:08:42 »
Возможно показалось, но по-моему, шли представители двух команд с 2-мая раскрытыми маршрутниками, один человек надиктовывал, а второй в свой маршрутник записывал номер телефона... Хорошо бы, если это моё больное воображение :(

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #8 : 15.07.2013, 11:28:27 »
А мы когда финишировали и шли уже домой, встретили две команды идущие на финиш, одна другой диктовала номер телефона из КП 83. На номера команд не обратили внимания, к сожалению :(

Те, кто так делал, сами дураки. Многое потеряли от того, что не побывали в этом квартале. Можно было хоть с точкой на Алберта так же поступить - главное, чтобы потом не жаловались на форуме, что им, видите ли, рижский модерн не показали :)

Думаю, эти команды достаточно наказаны.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #9 : 15.07.2013, 11:32:39 »
Опять же, это могли быть две команды, которые прошли весь маршрут вместе, записывая в один маршрутник, а потом переписывая в другой.

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Про разделение команд
« Ответ #10 : 15.07.2013, 12:11:27 »
Зная ответ тащиться на сам КП совсем обидно
ой, я тут оффтопиком: это что, я неправа, что ли, всю жизнь считавши, что Бегущий Город - это не набор точек, которые надо посетить и не набор символов, которые надо перенести в маршрутку, а способ поглядеть по сторонам? И зачастую дорога к КП гораздо интереснее самого КП...
И те, кто сами себя этого лишают - сами себе злобные буратины, ящитаю. Не очень понятно, зачем они это делают.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #11 : 15.07.2013, 12:17:01 »
Один раз было совсем обидно: мы не спрашивала идущую с КП команду про ответ, а они его сообщили. Зная ответ тащиться на сам КП совсем обидно

Так а вдруг они что-нибудь неправильно посчитали, а вы поверили? :)

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #12 : 15.07.2013, 12:25:12 »
ой, я тут оффтопиком: это что, я неправа, что ли, всю жизнь считавши, что Бегущий Город - это не набор точек, которые надо посетить и не набор символов, которые надо перенести в маршрутку, а способ поглядеть по сторонам? И зачастую дорога к КП гораздо интереснее самого КП...
И те, кто сами себя этого лишают - сами себе злобные буратины, ящитаю. Не очень понятно, зачем они это делают.
Когда есть силы и красота вокруг - интересно. Но иногда сил уже нет, а КП берется только радиальным выходом с остальной ветки маршрута и еще по горкам бегать.
У меня при таком раскладе даже удовольствие от прогулки ушло, хотя всегда учавствую ради процесса.

Недавно по хорошему лабиринту гуляла. по углам стоят высокие башни и надо найти путь на башни + потом выбраться наружу. На всех башнях внутри надписи - Не давайте указаний с башни, это испортит удовольствие остальным". Так и тут: элемент бесполезности в действии снижает удовольствие.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #13 : 15.07.2013, 12:29:57 »
Да-да, у нас нет строгих правил по отношению к таким командам. Большой Львиный Прайд тому пример. Вот дистанционная передача или такая, при которой утекает информация о конкретных КП (адреса с заданиями), не поощряется, см. правила.

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #14 : 15.07.2013, 12:31:32 »
Так а вдруг они что-нибудь неправильно посчитали, а вы поверили? :)
Так я в любом случае пойду, даже если буду 100% уверена в ответе. Но настроение портится :(

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #15 : 15.07.2013, 12:32:12 »
А, ну тогда понимаю вас :)

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #16 : 15.07.2013, 12:34:19 »
Да-да, у нас нет строгих правил по отношению к таким командам. Большой Львиный Прайд тому пример. Вот дистанционная передача или такая, при которой утекает информация о конкретных КП (адреса с заданиями), не поощряется, см. правила.
Ну так если БЛП идет по КП вместе, то и ответы записывает вместе.
А если разделяется (предположим, что часть прайда идет охотиться на еду, вместо КП), то остальные КП должны браться отдельно с разным временем взятия.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #17 : 15.07.2013, 13:03:30 »
Когда есть силы и красота вокруг - интересно. Но иногда сил уже нет, а КП берется только радиальным выходом с остальной ветки маршрута и еще по горкам бегать.
У меня при таком раскладе даже удовольствие от прогулки ушло, хотя всегда учавствую ради процесса.

Надеюсь, это не про Ригу? :)

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #18 : 15.07.2013, 13:29:47 »
Нет :), в Риге и маршрут крайне гармонично вырисовывался, и смотреть всегда было на что, и устать я успела только в 3му этапу, а там уж точно было на что смотреть (силы появлялись даже лишний раз отойти и что-нибудь сфотографировать :) )
А вот сама я дважды вынуждена была ответить, что сообщить ответ или ткнуть пальцем в КП могу, но не хочу.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #19 : 15.07.2013, 13:33:29 »
Плохо, что люди не пользуются тем, что им дают.
На будущий год нам явно следует поработать над вопросом судейства.

baclanjan

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • Never stop exploring
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #20 : 15.07.2013, 14:36:47 »
baclanjan, какой смысл в этом сообщении, если не указывать номер команды?
Какие выводы сделают представители этой команды?
Ну, например, что у других участников есть глаза и фотоаппараты и в следующий раз они не будут тормозить и сфотографируют/запишут на видео факт разделения.
Вопрос к организаторам: А каков правильный алгоритм действий в такой ситуации? Фотографировать нарушение? Молчать в тряпочку и беситься?

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #21 : 15.07.2013, 14:42:17 »
Фотографировать и записывать номер хотя бы.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #22 : 15.07.2013, 14:42:56 »
baclanjan, можно, например, позвонить в колл-центр и сказать номер команды. А то и отправить MMS с фото. Один такой звонок нам поступил.
Правда, немедленно меры принимать не обещаем, т.к. таким образом мы бы сразу же впали в другую крайность. Но можно на финише с пристрастием проверить их маршрутник - дисквалифицикации на основании маршрутника происходят почти на каждом БГ. Впрочем, основная суть звонка - в его демонстративности: команда увидит это действо и тут же захочет как можно быстрее собраться.


vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Про разделение команд
« Ответ #23 : 16.07.2013, 10:40:01 »
Фотографировать и записывать номер хотя бы.
номер мы знаем, а фотографий нет
Впрочем, основная суть звонка - в его демонстративности: команда увидит это действо и тут же захочет как можно быстрее собраться.
в данном случае,  человек из той команды и сам явно знал, что не прав: увидев нас, он очень быстро развернулся и ушел. Пока мы поняли, что что-то тут не так и фотографировать-то было некого уже фактически.

В следующий раз будем быстрее реагировать)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Про разделение команд
« Ответ #24 : 16.07.2013, 13:18:48 »
Фотографировать и записывать номер хотя бы.
номер мы знаем, а фотографий нет
riga2013@runcity.org