Автор Тема: КП 143. Знак на М. Полуярославском  (Прочитано 36796 раз)

Spikfromyhart

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
М. Полуярославский пер.
Бетонный забор напротив гаражей
Знак

Что имелось ввиду? Какой из двух? Почему он?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #1 : 21.04.2013, 05:13:54 »
Читайте правила, там написано.

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 340
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #2 : 21.04.2013, 05:14:38 »
В правилах написано, какая призма к каким категориям относится. Сами чуть на этом не попались...

Spikfromyhart

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #3 : 21.04.2013, 05:17:43 »
Спасибо.
Действительно, правила оказались полезны)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #4 : 21.04.2013, 06:39:43 »
Смотрите п. 8.9 Правил

Перед стартом эта тема обсуждалась на форуме.

К сожалению, ОЧЕНЬ многие в качестве ответа срисовывали оба знака. Или призмы.
Очень жаль, но такие ответы не будут засчитываться.

Gray

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #5 : 21.04.2013, 07:17:24 »
Почему к сожалению? БГ на внимательность, а не лосизм с записью всего, что видишь вокруг себя, а судьи выберут правильный ответ :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #6 : 21.04.2013, 07:18:45 »
Почему к сожалению? БГ на внимательность, а не лосизм с записью всего, что видишь вокруг себя, а судьи выберут правильный ответ :)

Потому что достаточно много таких. По крайней мере, среди Всадников, которых я вчера проверял.
Народ срисовывал оба знака, да еще призмы, да еще "Само по себе ориентируется само по себе" дописывали до кучи в маршрутник.  Принцип: "что вижу, то пою"...

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #7 : 21.04.2013, 09:10:05 »
Перед стартом эта тема обсуждалась на форуме.
За это отдельное спасибо :) Именно после обсуждения специально распечатала кусок правил, чтоб не перепутать призмы :) И это очень пригодилось при выборе что срисовывать с забора :)

bag30

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #8 : 21.04.2013, 10:34:10 »
Смотрите п. 8.9 Правил

Перед стартом эта тема обсуждалась на форуме.

К сожалению, ОЧЕНЬ многие в качестве ответа срисовывали оба знака. Или призмы.
Очень жаль, но такие ответы не будут засчитываться.


не знаю, не знаю, у меня друзья (не буду говорить их команду, что бы судьи им не снизили) перерисовали все знаки да и переписали слова и им защитали..     

хотя я перерисовал оба знака, плюс я думал что это - загадка, написал ответ на нее(какя считал) и мне не защитали.

overhedge

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #9 : 21.04.2013, 10:35:38 »
Мы сомневались по поводу призмы для всадников, поэтому сфоткали обе, а уже на дальнейших заданиях убедились, какая именно из них наша

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #10 : 21.04.2013, 11:10:34 »
Вопрос про призмы был одним из самых часто задаваемых вопросов колл-центру. Очень хотелось добавить функционалу нашим телефонам, чтобы они за бубнили сами, как в банках и прочих организациях: "Здравствуйте, Вы позвонили в "Бегущий город"! Переведите свой телефон в тоновый режим. Если вы хотите узнать, как выглядят загадочные призмы, нажмите цифру 1..." И все равно было очень грустно проверять маршрутные книжки, где было пересовано совсем не то(

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #11 : 21.04.2013, 11:29:08 »
не знаю, не знаю, у меня друзья (не буду говорить их команду, что бы судьи им не снизили) перерисовали все знаки да и переписали слова и им защитали..     

хотя я перерисовал оба знака, плюс я думал что это - загадка, написал ответ на нее(какя считал) и мне не защитали.

В ночной запаре всё, что угодно, могло быть...
Проверка закончилась без чего-то четыре, и еще герои оставались вбивать результаты в базу.
Маршрутники будут перепроверяться.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #12 : 21.04.2013, 11:29:43 »
Мы ушли почти в пять утра.

bronikkk

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #13 : 21.04.2013, 16:25:41 »
Вопрос про призмы был одним из самых часто задаваемых вопросов колл-центру. Очень хотелось добавить функционалу нашим телефонам, чтобы они за бубнили сами, как в банках и прочих организациях: "Здравствуйте, Вы позвонили в "Бегущий город"! Переведите свой телефон в тоновый режим. Если вы хотите узнать, как выглядят загадочные призмы, нажмите цифру 1..." И все равно было очень грустно проверять маршрутные книжки, где было пересовано совсем не то(

Может быть, легче задание формулировать «Знак рядом с [изображение соответствующей призмы]»?

akr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #14 : 21.04.2013, 16:39:39 »
Кто фотографировал: фото обоих знаков выложите пожалуйста.

Peregrin

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #15 : 21.04.2013, 16:42:51 »
като так

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #16 : 21.04.2013, 16:47:52 »
Вопрос про призмы был одним из самых часто задаваемых вопросов колл-центру. Очень хотелось добавить функционалу нашим телефонам, чтобы они за бубнили сами, как в банках и прочих организациях: "Здравствуйте, Вы позвонили в "Бегущий город"! Переведите свой телефон в тоновый режим. Если вы хотите узнать, как выглядят загадочные призмы, нажмите цифру 1..." И все равно было очень грустно проверять маршрутные книжки, где было пересовано совсем не то(

Может быть, легче задание формулировать «Знак рядом с [изображение соответствующей призмы]»?
Может быть, следует читать правила?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #17 : 21.04.2013, 16:49:38 »
Может быть, следует читать правила?
+1

Кстати, если человек перерисовывал и призму (свою!), и правильный знак, то ответ засчитывался. Если только призму - нет, если не свой знак - тоже нет.

Biene Maja

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #18 : 21.04.2013, 17:18:35 »
А мы видимо пролетели мимо этого пункта в правилах. Приехав к забору, увидели 2 знака. Прочитав надпись "Само по себе ориентируется само по себе", неожиданно в 23:30 (видимо в это время приходит озарение) решили, что надпись относится к компасу. Правая картинка почему-то внешним видом напомнила компас. В итоге зарисовали ее. Чутье =)

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #19 : 21.04.2013, 17:22:54 »
Мда, мы, видимо, были в абсолютно бессознательном состоянии на этом КП, потому что надпись я вообще не заметила. Но знак правильный срисовали.

bronikkk

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #20 : 21.04.2013, 17:28:19 »
Может быть, следует читать правила?

Я и не спорю, что следует читать правила и что незнание закона не освобождает от ответственности. Но всё-таки в идеале правила и законы нужны, чтобы улучшать жизнь, а не ухудшать её. А все эти сложности с разными видами призм, неуказанием соответствующего вида призмы в какой-нибудь из книжек — это всё, на мой взгляд, какой-то пережиток тёмного прошлого, от которого плохо и организаторам и участникам (новичкам, конечно). Если цель всего этого — проверка внимательности команд, то мне кажется, что сделать это можно каким-нибудь более нормальным способом. Но это исключительно моё личное мнение.

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #21 : 21.04.2013, 19:29:00 »
А у меня вопрос скорее теоретический: скажите, а для чего вообще нужно на одном КП ставить несколько знаков? Т.е. когда речь идет о других объектах, различия в заданиях понятны (например, Львы считают общее кол-во кондиционеров, а Сфинксы пишут название марки, которой этих кондиционеров там больше всего), но зачем это нужно со знаками, расположенными в одной точке?

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #22 : 21.04.2013, 19:35:26 »
Отсев не читающих правила?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #23 : 21.04.2013, 19:51:41 »
а для чего вообще нужно на одном КП ставить несколько знаков?
для загадочников - повышает уверенность в том, что нашёл нужный адрес (отсеиваются "чужие" призмы)

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: КП 143. Знак на М. Полуярославском
« Ответ #24 : 21.04.2013, 20:44:21 »
Во-первых, огромное количество звонков и огромное количество неправильных ответов как бы подразумевает, что организаторы абсолютно не правы. Дальше можно было бы не продолжать, но поскольку это КП испортило всё впечатление от БГМ мне и как минимум ещё 3 моим знакомым из 2-х команд, то всё-таки выскажусь.

Смысл БГ - искать и брать КП, а не изучать тараканов в голове организаторов. Я из Питера ехал, чтобы походить по городу и поразгадывать интересные загадки, а не для того, чтобы постоянно ждать подстав со стороны организаторов. Пункт в правилах, относящийся к призмам, абсолютно ничем не обоснован и никак не относится ни к тематике, ни к принципам, ни вообще к чему-либо в БГ. Это как если бы написали, что для того, чтобы вам зачли маршрут, надо три раза прокукарекать на финише. По смыслу - абсолютно одно и тоже.

Во-вторых, организаторы сами этот пункт не соблюдают. Я на 100% помню, что на столе организаторов на КП в музее ретроавтомобилей было 2 призмы, но обе - из 2-х треугольников. Т.е. КП было отмечено неправильно. Мы только поэтому и оставили в маршрутке оба знака - потому что перед отметкой этапа не смогли понять, что имели ввиду организаторы. Мы не стали спрашивать ничего, поскольку посчитали это абсолютно несущественным. В конце концов КП мы нашли правильно и знак нужный точно срисовали.

В-третьих - как вы думаете, какого мнения от БГ будут люди, которые срисовали оба знака, наивно полагая, что это орги что-то перепутали. Эти люди правильно нашли место и правильно взяли КП, с какого лешего вы его не засчитываете? Покажите фотку КП любому человеку, лишь отдалённо знакомому с БГ - он вам однозначно скажет, что оба знака относятся к ответу, ибо оба помечены символами БГ. Какой категории символ - абсолютно непринципиально, ибо это никак не влияет на само КП. Участники ищут и берут КП, они не ждут подстав от оргов. Собственно, это в четвёртых.

Считается, что БГ - это всё же дружеское мероприятие с атмосферой честного соревнования. Читерства и кидалово - это как-то очень низко. Особенно со стороны оргов. Я конечно понимаю, внимательность, правила и прочие нелепости и отмазы. Вот только портрет типичного участника БГ выглядит так: активный молодой человек, услышавший про интересное и весёлое мероприятие и решивший в нём поучаствовать с друзьями. Ему чужд педантизм, правила ему конечно же пересказали, ибо они проще пареной репы, и участвует он в своё удовольствие, ожидая от БГ и окружающих позитива и хорошего настроения. Он идеалист и очень не любит несправедливость. Поэтому он крайне возмущён поступком организаторов, не засчитавших его правильный ответ. Уверен, орги получили массу писем от таких вот людей.

В общем, если вам не начхать на ту особенную атмосферу, которая выгодно выделяет БГ на фоне других общественных мероприятий - вы обязаны засчитать все ответы.
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 20:47:25 от Malamut »