Автор Тема: Рассказы и фотографии  (Прочитано 9359 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Рассказы и фотографии
« : 06.01.2013, 17:56:51 »
Ссылки на ваши рассказы и фотоальбомы вы можете оставлять прямо в профиле команды и тогда они все вместе сформируют специальную страницу на сайте. Или кидайте сюда, а мы постараемся прицепить к вашей команде. Номер не забывайте указывать.

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #1 : 06.01.2013, 20:50:43 »
Приложил к профилю фотоальбом. Трасса + экскурсии. № 118.
Раздел появился, вижу :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #2 : 09.01.2013, 21:01:31 »
Я же видел у многих фотоаппараты. И уже даже кто-то кого-то отмечал вконтакте. :) оставляйте ссылки!

Ksennic

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #3 : 10.01.2013, 16:59:13 »
10 января, второй рабочий день в наступившем году…лень вникать в рабочие и деловые вопросы…так что разбавлю свою тоску, а может и не только свою, рассказом о поездке со своими любимыми « ОТОРВАМИ»
1.Решение за 5 мин, виза за неделю и сборы.

На самом деле решились мы очень так случайно. Как всегда от нечего делать)))
Банальную встречу Нового года мы не приветствуем, поэтому надо было что то придумывать.
И как то Марусе на глаза попала ссылка, что организаторы Бегущего города задумали провести соревнование в финском городе – Ювяскюля. На форуме чисто по диагонали наши глазки все просмотрели ну и доверились этим милым оргам с БГ ))

И вот совместно, общими усилиями начали подготовку. Собрали доки, честно по списку, ничего не упустив!!! В назначенный день отдали все заветные бумажульки очень такой милой даме из консульства. Осталось ждать – НЕДЕЛЮ !!! и вот он день наступил, Рыжая Юлька бежит сломя голову, открывая с ноги дверь, получая паспорта она видит – ЕСТЬ!!!!!все на месте…мы ЕДЕМ!!!

И пошло поехало)) ночная покупка ж/д билетов до Питера, сумасшедший заряд адреналина ))))
Деньги есть, вариантов с билетами почти нет. Выкручиваясь из всего возможного я их покупаю на 31 декабря, понимая, что встреча Нового года в поезде!!!Хааа уже проходили…с салатами и как всегда без курицы, но с голубцами мы уже в поезде))))

2. Новый год в поезде и долгожданный Питер.

Брызги шампанского, вкусная селедка под шубой от Оли, радуга в виде конфеток  M & M, как всегда смех и дурачество на верхних и нижних полках поезда, почти не спя, вечно РЖУЩИЕ  ОТОРВЫ ))))

2 января, на часах 8-00,поезд тормозит на Ладожском вокзале.
Вылетаем с чемоданами, бежим в метро, на ходу ориентируясь по карте, находим нужную точку нашего места жительства. Хостел  «Друзья»- уютное местечко для такой молодежи как мы.
Решаем быстро, ЧТО делаем? и КАК делаем? этот день.
И пошли наши ноженьки от бедра, легкой походкой по улицам и проспектам .
На улице мелкий дождь, совсем не помеха )))лишь  промокшие куртки, которые почти прилипали к телу))) но нам предстояла «важная» встреча с Юрой, из команды № 10.
За кофейком, он нам почти так вкратце  описал дорогу до Ювяскюля.
Вечер, пора возвращаться и собирать вещи!!!

3.Знакомство с Денисом и теплая дорога до Ювяскюля.

Стоит наш автобус на обочине, все суетятся вокруг него, что то укладывают, выкладывают.
Денис – координатор проекта, человек с большой буквы, весельчак, с безумно симпатичными глазами и улыбкой решает важный для нас вопрос: кого куда рассадить, чтобы было всем удобно и комфортно.
И вот мы все вроде расселись, я напеваю песню «We are the champions - my friend, and we'll keep on fighting till the end»…зная что она нам поможет в дальнейшем)))

Дорога до русско-финской границы занимает примерно 1,5 – 2 часа, совсем так не долго,зная, что придется стоять и ждать своего выхода и прохода по красной дорожке)))
И вот мы уже там. Денис ловко и быстро нас прогоняет через все важные места. Паспорт, штамп, улыбка пограничнику и мы уже в автобусе.

Денис включает развлекуху – песни, фильмы финского производства про троллей и т.д.
Безумно весело всем, я пытаюсь подключиться к игре, но сон просто валит меня.
На заднем сиденье мои «оторвочки» тоже спят…устали….

Иногда, открывая глаза, мелькают за окном прекрасные виды уже Финляндии и уже Ювяскюля. Красочные домики финнов со светящимися от гирлянд  дворов и окон.
Время пролетело быстро и мы уже на месте, перед отелем  «Omenahotels».
Быстро выгружаемся, набираем перед дверью в номер свой заветный и секретный код  и ОПА ПА ….кроватка мягкая, ощущение чистоты после душа, быстрый перекус …вон оно счастье)))))

Маруська успевает прогуляться по центру города, все круто!!!

4. День Беготни  с картой уже родной!

Старт. Я еле сдерживаю себя от теплого объятия с Денисом )))
Фото на память,улыбочка,ЧИZZZZZZZZZZZZ))))
Нам выдают маршрутные книжки, карту и значки (пополнила свою коллекцию на рюкзаке).
Ехуууу выдвигаемся!!!!!  «We are the champions» из моих уст…Маруська присоединяется)))

Рыжая Юлька – папарацци !!!
На меня возложили ответственность  заполнения этой красочной маршрутной книжки и отметкой всех КП. Крепко держу в руках.
Маруська - наш мозг, она голова нашей современности!!!!!!!! Она вершит всей этой перечеркнутой картой и нами тоже))))
Семь часов ходьбы, беготни, подпинывания Марусей нас всех.
Снег в лицо, погода бушует вместе с нами!!!

Финиш. Понятно, что все не успеть, но мы старались, мы бились через все, даже с мозолями на ногах))) и вот мы приближаемся к двум братьям – акробатам ))
Если  на нас посмотреть со стороны  – это три мокрые курицы с шапками набекрень )))
Вручаем маршрутную книжку Денису, я ее берегла как могла))она мокрая от снега и задней мыслью подумала, что все ответы сольются в одну кляксу))
Денис хмурит брови и тут же заливается в улыбке…
Мы понимаем, что где то что то нафантазировали))))

Ночная часть.
Счастливые от игры мы  почапали к себе в номер, оставляя намеченный на вечер аквапарк и лыжи позади. Сил  просто не было. Чем то опять перекусив, мы разлеглись на кровати – это была я  - Кудрявая Ксю и Рыжая Юлька. Маруся и Оля все таки нашли силы пойти отведать финскую кухню.

Чуть позже, нам предстояло загримировать Юру из соседнего номера в негра)))
Хааа отличный момент, его перевоплощение ему очень идет.
Приглашаем Дениса на фотосессию, с этим чудным негром.
Милая беседа  с нами + чашка черного чая + позитив от ОТОРВ !!!!! всем весело)))
Ах да теплая такая прогулка………….с не спавшими  в Ювяскюля. Спасибо Денису))

5. День отъезда  и обратная дорога до Питера.

Опять мы встаем по будильнику, нежная песня Маруси нас будит!!!
Быстрый  душ, быстрый сбор чемоданов с еле закрывающимися замками.
И вот мы ждем теплый автобус на тротуаре. Сразу Маруська напевает песню кота, который умел петь «Вот я сижу на тратуаре, ничего не замечаю….»
Часто смотрим на часы, как то начинаем подмерзать. Из заявленных 11-30, автобус выворачивает из за угла в 12-15.Я тихо злюсьь!!!!!! За кем то еще должок в виде – горячего чая))))) хаха))
Садимся на те же, уже горячо любимые места. Как то все быстро происходит, колеса, дорога, просмотр фильмов + заезд в Авиамузей, заезд  на шоколадную фабрику «Panda»
Там мы делаем быстрые покупки всего шоколадного и не только. И даже сами успеваем нахвататься бесплатных  конфеток. Еще жующих  ОТОРВ Денис подпинывает  в автобус.

Только отъехав, Денис начинает церемонию награждения за участие в игре и не только!!!!!!!звучат фанфары, хлопанье в ладошки….блин как оскар получаю)))) но тут уже без нежных объятий……стесняюсь)))
Нас похвалили еще больше, что мы из далекого Екатеринбурга решились на такую игру. Похвально похвально !!!

Все хорошее быстро заканчивается. Опять штамп в паспорте на границе, выпроводили((
Несколько остановок по дороге. И сумасшедшая погоня водителя автобуса к Московскому вокзалу. Мы узнаем, что кто то опаздывает на поезд. Переживая, прощаемся с ними.

Ну вот и все…забор чемодана, в такой спешке даже не понимаешь, Кто? Куда? и в Какую? сторону уходит. Печалька…..грустно…..

P.S. А теперь к приятному для оргов))

От меня лично, огромное  спасибо Игрику, в особенности Денису за все – за тепло, за уют в автобусе в этой немалой и шумной компании, за терпение)))) прости нас всех за простой на остановках по 40 мин))) за то, что мы ОТОРВЫ так и не удосужились посетить парочку твоих экскурсий, аквапарк и все такое…я знаю, ты ждал))) за то что на каких то КП просто ступили, всё приходит с опытом я знаю))да за немалый труд ….СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Куча эмоций, впечатлений, ощущений  от всего!!!!
Так что ждем приглашения в Ригу))

Да и что за должок за мной?!)))))) - обращаюсь к Денису

Ksennic

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #4 : 10.01.2013, 17:33:10 »
по просьбам любопытных скидываю ссылку на альбом http://vk.com/album7696780_168316265

пардонЧЕ за дурачество на фотках)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #5 : 10.01.2013, 17:36:17 »
Спасибо за отчет. :)

Я еле сдерживаю себя от теплого объятия с Денисом )))
Вот и зачем сдерживать такие порывы, а? ;)

И сумасшедшая погоня водителя автобуса к Московскому вокзалу.
На самом деле, он очень медленно и аккуратно ехал. Более того, я пересел к нему вниз и чуть-чуть подпинывал: я ведь тоже по этой дороге много раз проехал, знаю, где можно чуть-чуть притопить. Но вот когда он решил чуть-чуть погудеть, не по причине возможного ДТП, а из удали молодецкой - народ занервничал. :) После этого он обиделся и сказал: и к 2-20 опоздаю тогда. :) Но к 2-20 успел. Светофоры неудачно легли, а то бы и к 1-40 успели...

Да и что за должок за мной?!)))))) - обращаюсь к Денису
Должок, да... Хм... Рига, да? Не Москва? Ок, пишусь судьей в Ригу, надеюсь, не придется стопицот раз в Юрмалу мотаться - там и разберемся, на экскурсии в Юрмалу. ;)

Ksennic

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #6 : 10.01.2013, 17:59:33 »
Вот и зачем сдерживать такие порывы, а? ;)
хихи))я думаю воспользуюсь еще каким нибудь удобным моментом)))аха??

После этого он обиделся и сказал: и к 2-20 опоздаю тогда. :)
даа не все верно было сделано))гостей нужно провожать как положено)))
Ок, пишусь судьей в Ригу
даже раздумывать не надо))а то мы не поедем))

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #7 : 10.01.2013, 18:02:18 »
Ksennic Давайте зачетку ))

MegaManiac

  • Гость
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #8 : 10.01.2013, 18:05:31 »
хихи))я думаю воспользуюсь еще каким нибудь удобным моментом)))аха??
Договорились. :)

Ок, пишусь судьей в Ригу
даже раздумывать не надо))а то мы не поедем))
Да мне-то что раздумывать: с утра сел за руль - вечером на месте, не проблема. Только и вы, как говорится, приходите. ;)
« Последнее редактирование: 10.01.2013, 18:07:10 от MegaManiac »

Ksennic

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #9 : 10.01.2013, 18:13:24 »
Ksennic Давайте зачетку ))
хаха)) оваций не нужно!!!
честное слово от души ))

Ksennic

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #10 : 10.01.2013, 18:17:15 »
Договорились. :)
вау мне повезет))я прикоснусь к прекрасному)))))))))))))))))))ну спасибо что не отказали)))
Только и вы, как говорится, приходите. ;)
а вот насчет Риги?! на самом деле надо все продумать...в принципе все выполнимо,главное желание
да и не окажемся мы на 14 месте...уж надеюсь))а то как то стыдненько))

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #11 : 10.01.2013, 20:53:08 »
Ksennic  Ригу очень советую, хоть это и  в другой теме, но народ уже начал потихоньку обилечиваться...

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #12 : 10.01.2013, 20:54:51 »
надеюсь, не придется стопицот раз в Юрмалу мотаться

Ну-ну...

MegaManiac

  • Гость
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #13 : 10.01.2013, 20:59:58 »

yamm

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
  • бобра всем!
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #14 : 11.01.2013, 05:13:10 »
хоть это и  в другой теме, но народ уже начал потихоньку обилечиваться...
знаем, читаем, и уже присматриваем билеты

Ksennic

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #15 : 11.01.2013, 07:16:13 »
Ригу очень советую, хоть это и  в другой теме, но народ уже начал потихоньку обилечиваться...
аха...я надеюсь мы будем первые из первых))
знаем, читаем, и уже присматриваем билеты
работа закипела))

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #16 : 11.01.2013, 07:27:04 »
я надеюсь мы будем первые из первых))
Уже нет. Прайд давно обилетился и даже гостиницу заказал...

MegaManiac

  • Гость
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #17 : 11.01.2013, 07:31:05 »
Прайд давно обилетился и даже гостиницу заказал...
С понтом на самолете полетите? ;)

Ksennic

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #18 : 11.01.2013, 07:41:18 »
Прайд давно обилетился и даже гостиницу заказал...
да вы круты))полгода еще жить да жить,а вы так скоренько все провернули))
хвалю!!!
С понтом на самолете полетите? ;)
хаха))точно точно...не то что мы))опять все дороги соберем

yamm

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
  • бобра всем!
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #19 : 11.01.2013, 07:59:23 »
С понтом на самолете полетите?
да, если у  меня народ пошевелится с покупкой авиабилетов, потому что на сегодня это дешевле чем на поездах

Ksennic

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #20 : 11.01.2013, 10:07:19 »
Цитировать
да, если у  меня народ пошевелится с покупкой авиабилетов
хааа ничего себе разговорчики....
дык надо поторопится,всем вместе....если уж точно решили

yamm

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
  • бобра всем!
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #21 : 11.01.2013, 10:17:57 »
хааа ничего себе разговорчики....
дык надо поторопится,всем вместе....если уж точно решили
может мы перенесем этот разговор в другое место? тем более, что все условия и цены были озвучены три дня назад

Ksennic

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы и фотографии
« Ответ #22 : 11.01.2013, 10:19:49 »
Цитировать
ожет мы перенесем этот разговор в другое место?
упс))пардонче..забываюсь))