Автор Тема: Форум скрывает сообщения с гиперссылками  (Прочитано 14073 раз)

MegaManiac

  • Гость
Офигенно темы слили. :)

Абсолютно непонятно теперь, в чем проблема и за что мы бьемся.

Зато есть еще один научный вывод: если заблокированную тему додолбить до следующей страницы - очередная страница будет полностью доступна.

Для удивленных зрителей объясняю проблему снова. На первой странице этой темы присутствует вложение: файл в формате PNG размером свыше 6 мегабайт. Пост, содержащий это вложение, как вы можете видеть на 1 странице, не отображается. Не отображаются также посты ниже по теме и подвал. Вложение полностью соответствует заявленным параметрам:
Цитировать
Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, mpg, pdf, png, txt, zip, rar, xls, jpeg, kml
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 50240 Кбайт, максимальный размер одного файла — 50240 Кбайт

Заведен тикет: http://dev.runcity.org/issues/1663

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Офигенно темы слили. :)
Объединили. Причём зачем это сделали - совершенно непонятно. Была нормальная тема одна и нормальная вырезка из темы другая. После объединения получился винигрет. А в результате бага теперь не два сообщения скрыты, а целых двенадцать сообщений.

Цитировать
Абсолютно непонятно теперь, в чем проблема и за что мы бьемся.
Правда, все наши с тобой сообщения из темы сохранились в базе данных форума. Их можно почитать через опцию "Просмотр сообщений" в интересующем читателя аккаунте того или иного пользователя.

Цитировать
Зато есть еще один научный вывод: если заблокированную тему додолбить до следующей страницы - очередная страница будет полностью доступна.
Есть ещё один научный вывод: если какая-то тема "заболела", то "резать и сшивать" непонимающему сути проблемы "хирургу" противопоказано. Показана здесь гуманная терапия с учётом индивидуального состояния "больного".
« Последнее редактирование: 09.08.2012, 20:30:02 от Дима »

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Тема показывается во всей красе в режиме приватного просмотра огнелиса. В обычном режиме - увы.

MegaManiac

  • Гость
Тема показывается во всей красе любому незалогиненому, т.к. ему не видны вложения.

nick

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Подрезал и пережал.

P.S. Карта во вложении MegaManiac'а доступна по ссылке: http://www.runcity.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=24070.0;attach=22061;image
:)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
nick Спасибо тебе большое. Думал, что уже не смогу увидеть карту Тихвина из вложения MegaManiac'а, скрытого из-за глюков на первой странице этой (ныне странной после слияния) темы. Теперь забрал ;-)

unxed

  • Администратор
  • Флудер
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Всё, больше не скрывает.

Но если бездумно загружать картинки 100500x100500 - оно будет ломаться дальше. Просто по причине нехватке памяти для обработки таких картинок.
Точный лимит назвать не могу, но уверен, что нужды в таких больших картинках объективно не будет.

MegaManiac

  • Гость
Но если бездумно загружать картинки 100500x100500
Ну, моя-то картинка всего 11 мегапикселей. Нынче мыльницы больше точек дают. Кто-то может загрузить, не подумав...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Кто-то может загрузить, не подумав...

Получит бан. Чтобы думать не отвлекаясь. :)

MegaManiac

  • Гость
Получит бан. Чтобы думать не отвлекаясь. :)
Так картинка укладывается в требования. Тогда уж надо БОЛЬШИМИ БУКВАМИ дописать, что пусть и 50 метров, но не более там 5000*5000 пикселей.
« Последнее редактирование: 05.09.2012, 18:51:29 от MegaManiac »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Но если бездумно загружать картинки 100500x100500 - оно будет ломаться дальше. Просто по причине нехватке памяти для обработки таких картинок.
Точный лимит назвать не могу, но уверен, что нужды в таких больших картинках объективно не будет.
Лучше бы как-то лимит ограничить. Потому что пока я вижу только вот такие формальные ограничения на вложения:
Цитировать
Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, mpg, pdf, png, txt, zip, rar, xls, jpeg, kml
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 50240 Кбайт, максимальный размер одного файла — 50240 Кбайт
Как можно убедиться, про разрешение ничего не сказано. То есть ограничений нет никаких.

А карты городов "побеговского" формата - тема, на этом форуме актуальная. Поскольку соревнования-то проводятся, а карт к ним бумажных и общедоступных может не быть. Вот далеко ходить не надо, просто открывай темы про "Заказы на БГ" (бывшая тема "Заказы на ПоБеГи"), и смотри: по подавляющему большинству городов бумажных карт в книжных магазинах Санкт-Петербурга нет. Часто бывает так, что нормальной и/или актуальной карты данного города вообще в природе не существует. И будут люди просеивать Интернет, вот и как с Тихвиным, и что найдут - выкладывать. И за это получать бан? Спасибо, добрый народ на форуме, подумают люди...

Но если бездумно загружать картинки 100500x100500
Ну, моя-то картинка всего 11 мегапикселей. Нынче мыльницы больше точек дают.
Ты бы, кстати, свою картинку в исходном разрешении (!) прислал мне на e-mail. Почтовый ящик у меня "резиновый" - влезает всё (я специально под пересылку карт его использовал).

Кто-то может загрузить, не подумав...

Получит бан. Чтобы думать не отвлекаясь. :)
Дык, поздно уже будет. Во-первых, тема всё равно "сломается". Во-вторых, зачем же ему о чём-то думать, когда он уже забанен. Думать надо перед тем, когда есть вероятность что-то испортить в ближайшем будущем, а не после того, как уже испортил. Цель-то не достигается.

Получит бан. Чтобы думать не отвлекаясь. :)
Так картинка укладывается в требования. Тогда уж надо БОЛЬШИМИ БУКВАМИ дописать, что путь и 50 метров, но не более там 5000*5000 пикселей.
Да, если бы это я нашёл - то я бы обязательно сверился с ограничениями (см. выше), и не найдя их (и не подумав о том, что разрешение вообще как-то может повлиять на работу форума - поскольку изнанку программного обеспечения форума я даже не представляю), разумеется, выложил бы на форум. Ничуть не сомневаясь, что делаю всё точно и правильно.
« Последнее редактирование: 05.09.2012, 18:53:00 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Ты бы, кстати, свою картинку в исходном разрешении (!) прислал мне на e-mail.
Так вот она и лежит в исходном на 1 странице этой темы. И еще чуть выше - в архиве.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
в обычной жизни поможет настройка upload_max_filesize http://www.php.net/manual/ru/ini.core.php#ini.upload-max-filesize
и установка например такого мода http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3388
« Последнее редактирование: 06.09.2012, 23:06:46 от XYZ »