Автор Тема: Форум скрывает сообщения с гиперссылками  (Прочитано 14074 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Тоже надо.

А ещё вот бы кто-нибудь, кто с компьютером на "ты", сумел найти в себе силы что-то
Цитировать
Выкачать/склеить наверняка что-то можно.
« Последнее редактирование: 09.08.2012, 07:40:06 от Игрик »

MegaManiac

  • Гость
Re: Карта Тихвина
« Ответ #1 : 08.08.2012, 17:12:48 »
Тоже надо.
Мне тогда не надо. Или одну испортить, а другую для коллекции?

Я там ниже загадил тему, поправьте, плиз...

Положил карту Тихвина с oblmap в архиве, раз оно так не работает...
« Последнее редактирование: 08.08.2012, 19:52:08 от MegaManiac »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: Карта Тихвина
« Ответ #2 : 08.08.2012, 17:40:37 »
Цитировать
Мне тогда не надо. Или одну испортить, а другую для коллекции?

Да, там что с картой, что без карты. Почти одинаково. Карта, если только для коллекции.  Хотя 2007го карта содержитть много информации для участников.

MegaManiac

  • Гость
Re: Карта Тихвина
« Ответ #3 : 08.08.2012, 19:48:37 »
Электронные карты либо совсем никакие, либо недостаточно точные.
Выкачать/склеить наверняка что-то можно. Мы не нашли адекватных путей.
Выкачал-склеил c http://www.oblmap.ru/ Paint'ом поля убрать не получилось, кто поправит-подожмет - будет молодец.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карта Тихвина
« Ответ #4 : 08.08.2012, 19:55:33 »
Электронные карты либо совсем никакие, либо недостаточно точные.
Выкачать/склеить наверняка что-то можно. Мы не нашли адекватных путей.
Выкачал-склеил c http://www.oblmap.ru/ Paint'ом поля убрать не получилось, кто поправит-подожмет - будет молодец.
Похоже на то, что новый форум автоматически скрывает от посетителей форума сообщения, содержащие гиперссылки. Причём вчера та же фигня была в системе личных сообщений, а теперь - на публичном форуме. Но само сообщение в базе есть - его можно найти через опцию "просмотр сообщений" в аккаунте конкретного зарегистрированного участника форума.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Электронные карты либо совсем никакие, либо недостаточно точные.
Выкачать/склеить наверняка что-то можно. Мы не нашли адекватных путей.
Выкачал-склеил c [здесь была гиперссылка] Paint'ом поля убрать не получилось, кто поправит-подожмет - будет молодец.

Похоже на то, что новый форум автоматически скрывает от посетителей форума сообщения, которые содержат гиперссылки. Причём вчера та же фигня была в системе личных сообщений (личное сообщение как бы не приходило), а теперь - на публичном форуме (на главной странице виден последний ответ от пользователя и ссылка на последнее сообщение, но при нажатии на него открывается тема без данного сообщения). Но само сообщение в базе есть - его можно найти через опцию "просмотр сообщений" в аккаунте конкретного зарегистрированного участника форума.
« Последнее редактирование: 08.08.2012, 20:05:56 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Там карта 6 с лишним метров, на старом движке форума уже была такая фигня - вылечили как-то. ИМХО, гиперссылки не при чем.

MegaManiac

  • Гость

MegaManiac

  • Гость
Гиперссылки не при чем. ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
ИМХО, гиперссылки не при чем.
Причём. Вчера гостиницы были? Точнее, сообщение мне не пришло? Не пришло. Точнее, я его не увидел. Сегодня то же самое с публичным сообщением. На форуме в теме твоё сообщение не отобразилось. Хотя было видно, что в форуме "Бегущий Город Тихвин" есть новое сообщение от пользователя MegaManiac. А при нажатии на ссылку либо просто при заходе в тему никакого сообщения не видно. В то же время через просмотр сообщений пользователя MegaManiac сообщение нашлось и отобразилось. Я специально на него решил ответить с полным цитированием. Чтобы проверить, поскольку моё сообщение будет содержать ту же гиперссылку. И вот, моё сообщение тоже не отобразилось в теме "Карты Тихвина". Зато на странице выше уровнем появилось обновление: последний ответ теперь от пользователя Дима. Но опять в теме - пусто: нет никакого сообщения от пользователя Дима. А через опцию "просмотр сообщений" - есть. И в статистике количества сообщений у меня стало на одно сообщение больше. Стало быть, в базе оно есть, просто не отображается. А когда я это же сообщение разместил здесь, только удалив предварительно гиперссылку и заменив её текстом, то сообщение прекрасно отобразилось. Его можно увидеть в качестве корневого сообщения этой темы.

MegaManiac

  • Гость
Только ты еще и вложение не отцитировал. Все из-за вложения.

MegaManiac

  • Гость
Точнее, сообщение мне не пришло? Не пришло.
Не пришло. Точнее, не ушло. Я ж написал: это глюк моего прокси-сервера, я о нем знаю.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Только ты еще и вложение не отцитировал. Все из-за вложения.
Не видел я никакого вложения. Даже через опцию "просмотр сообщений" не было видно никакого вложения в твоём сообщении. Но когда я цитировал это сообщение - я сделал уже своё сообщение, просто с текстом из твоего сообщения. Вложения там уже не могло быть, а ссылка была, разумеется. И моё сообщение тоже не отобразилось. Но точно также находилось через опцию "просмотр сообщений". Стало быть, повторный опыт показал тождественность случая. Общее между твоим и моим сообщениями - гиперссылка. И, наконец, когда я убрал гиперссылку, и больше не сделал со своим сообщением ничего, то оно нормально отобразилось в форуме. Это всё говорит о том, что виновата - гиперссылка.
« Последнее редактирование: 08.08.2012, 20:25:55 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Упорный...

Скрытое сообщение START
http://www.oblmap.ru/
Скрытое сообщение END

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Скрытое сообщение START
http://www.oblmap.ru/
Скрытое сообщение END
М-да, убедительно ... так в чём же причина? Почему не отображалось не только твоё сообщение, но моё сообщение с цитированием?

Там карта 6 с лишним метров, на старом движке форума уже была такая фигня - вылечили как-то. ИМХО, гиперссылки не при чем.
У меня же никакой карты 6 с лишним метров в сообщении не было. Да я вообще в июне размещал фотки из Иркутска - они нормально разместились.
« Последнее редактирование: 08.08.2012, 20:30:14 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
М-да, убедительно ... так в чём же причина? Почему не отображалось не только твоё сообщение, но моё сообщение с цитированием?
А теперь в той теме вообще сообщения отображаться не будут. Причина - вложение. Так уже было, поищи.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А теперь в той теме вообще сообщения отображаться не будут. Причина - вложение. Так уже было, поищи.
Размещение в теме некоего недопустимого вложения блокирует всю тему? Для любых сообщений любых пользователей? Странно это. При этом даю голову на отсечение, что в базе данных форума все эти не отобразившиеся сообщения сохраняются. Просмотр сообщений по аккаунту пользователя, последний ответ, счётчик сообщений - всё это этом свидетельствует.

А как узнать, какие вложения недопустимы? Какие вложения приведут к этой проблеме, а какие - нет?
« Последнее редактирование: 08.08.2012, 20:34:24 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Ща попробую и в эту тему PNG сунуть...

MegaManiac

  • Гость
« Последнее редактирование: 23.08.2012, 08:55:00 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
Видимо, размер имеет значение. :)

MegaManiac

  • Гость
Ща будет вторая попытка...

MegaManiac

  • Гость
JPEG 1.5 мегабайта 7500x6000 точек не размещает...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ща будет вторая попытка...
Которой ты и эту тему ненароком заблокируешь. Ну, или не ненароком, а в порядке научного опыта.

MegaManiac

  • Гость
Если только с третьей попытки: со второй, видишь, не получилось. :)

Но возможность, согласись, козырная... ;)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
— Где карта, Билли?
— У меня нет никакой карты.
— Где карта?
—У меня нет никакой..., нет, нет, не отдам!