Автор Тема: КП 90 Снежинки на свитере оленя (принципиальный вопрос оргам)  (Прочитано 7019 раз)

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Скажите, пожалуйста, всегда ли на БГ будут засчитываться неправильные ответы участников, если они совпадают с неправильными ответами постановщиков/тестеров? Это такой принцип или единичный случай на БГК-2011?

Напомню задание:
«Граффити на брандмауэре здания
Количество "снежинок" на свитере оленя»

Снежинок, как известно, было 9 (версия оргов — 6), потому что олень стоит, скрестив руки (рукова свитера с 3 потерянными снежинками «лоскутками» нарисованы на цоколе здания).

Я без всяких претензий, постановщики тоже люди, но немного обидно, что из великолепного КП на внимательность в итоге получился весьма банальный.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Неоднозначный КП. Ибо то, что нарисовано между большими "снежинками", больше похоже на звёздочки, чем на снежинки (поэтому я написал 2+4 звёздочки). А 3 "снежинки" мне вообще не были видны из-за торговцев или разложенного товара, поэтому не совсем понятно, где они находились. Фотографии выложу позже; на моих фотографиях только 6 снежинок.

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
СергоФан
Снежинки в задании написаны в кавычках, так что подразумевают очень вольную интерпретацию. Не знаю, как было у других, но мы при взятии этого КП спокойно прошли за спину торговцам и подошли вплотную к стене, чтобы точно ничего не упустить.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
Скажите, пожалуйста, всегда ли на БГ будут засчитываться неправильные ответы участников, если они совпадают с неправильными ответами постановщиков/тестеров?

Настоятельно рекомендую сменить тон обращения.



Задание:

90   Андреевский спуск, д. 34А
   Граффити на брандмауэре здания
   Количество "снежинок" на свитере оленя


Цитировать
(рукова свитера с 3  потерянными снежинками «лоскутками» нарисованы на цоколе здания)

Ну, спорить можно до мордобоя является цоколь брандмауэром или нет.

Вам, как объяснившим, где вы их нашли и почему  так, ответ был зачтен.

Цитировать
Я без всяких претензий, постановщики тоже люди, но немного обидно, что из великолепного КП на внимательность в итоге получился весьма банальный.

На внимательность - да, на "издевательство над мозгом" - нет.
Мне и тестировщикам вдвойне обидно, что нас "некоторые" участники считают за идиотов при создании таких тем. Ничего личного, просто ИМХО.

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Храмов Александр
Прошу прощения, если моё сообщения прозвучало резко, у меня и в мыслях не было оскорблять оргкомитет. Без вас бы вообще этих соревнований не было.

Цитировать
спорить можно до мордобоя является цоколь брандмауэром или нет
Можно и поспорить, хотя я против мордобоя :)
«Цоколь в архитектуре — лежащая на фундаменте нижняя, обычно несколько выступающая, утолщённая часть наружной стены здания» — Строительный словарь (http://dic.academic.ru/dic.nsf/stroitel/348)
«Цоколь— Нижняя, обычно несколько утолщенная часть стены каменного здания, основание сооружения» — Толковый словарь русского языка Ушакова (http://slovari.yandex.ru/цоколь/Толковый%20словарь%20Ушакова/Цоколь/)
С брандмауэром всё проще — в любой трактовке это «противопожарная стена». А раз цоколь часть стены, то противопожарная она там или ещё какая — это уже детали.

Никакого издевательства над мозгом на этом КП даже близко нет. Если не брать его прямиком с Андреевского спуска, а пройти непосредственно к стене, рукава свитера вполне очевидны. Я понимаю, что это прозвучит примерно как «алкоголики против алкоголизма», но единственный недостаток дистанции БГК-2011 это именно отсутствие «антилосевых» КП (в отличие от, например, БГМ-2011). Поэтому я и сокрушаюсь по поводу снежинок, которые с успехом могли бы выполнить эту роль.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
но единственный недостаток дистанции БГК-2011 это именно отсутствие «антилосевых» КП (в отличие от, например, БГМ-2011).

Ну, а как же Каховская 56? Хотя, судя по победителям, она не представляла особых трудностей.

Цитировать
Поэтому я и сокрушаюсь по поводу снежинок, которые с успехом могли бы выполнить эту роль.
Очень тонкий вопрос, естественно в эту сторону мы будем работать, но очень аккуратно -:))) Все конструкивные предложения принимаются.

Цитировать
Без вас бы вообще этих соревнований не было.
Спасибо, это приятно -:))



RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну, а как же Каховская 56? Хотя, судя по победителям, она не представляла особых трудностей.
На Каховской мы потеряли 20 минут, но это действительно не помешало нам победить :)
Судя по отзывам, от 10 до 30 минут теряло большинство участников. 

Я бы не назвал отсутствующий на всех картах дом «антилосевым», скорее таковыми являются КП, требующие повышенной внимательности при взятии. Скажем, КП на внимательность можно было бы сделать из скульптурной композиции на Тургеневской площади (БГМ-2010) или из всё тех же снежинок. Также такой КП легко сделать из любого здания у которого, скажем, есть некие повторяющиеся элементы внизу и где-нибудь в районе крыши/последнего этажа.
Резюмируя: если ответы при беглом взгляде и при внимательном разглядывании различаются — это антилосевый КП. Таковые, пусть даже и искусственно, лучше всего размещать на пиках усталости — середина дистанции и один из последних КП.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Каховская 56 это всё же больше другой жанр - сложно найти сам объект.

Я понимаю, что это прозвучит примерно как «алкоголики против алкоголизма», но единственный недостаток дистанции БГК-2011 это именно отсутствие «антилосевых» КП (в отличие от, например, БГМ-2011).
Так и прозвучит! С ума сошёл? Какой же это недостаток?! :)))
БГМ-2011 был очень странным, как по мне.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
СергоФан
Снежинки в задании написаны в кавычках, так что подразумевают очень вольную интерпретацию. Не знаю, как было у других, но мы при взятии этого КП спокойно прошли за спину торговцам и подошли вплотную к стене, чтобы точно ничего не упустить.

Мы тоже стояли вплотную к стене. Но пояснение про "лоскутки-рукава" многое объясняет. Видимо, мы не посчитали это вообще частью свитера, даже если и видели.