Автор Тема: Впечатления и отзывы от Броневиков  (Прочитано 113133 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Коллеги-Броневики, давайте делиться впечатлениями! Кто как ехал, как проходил трассу в целом, отдельные этапы и участки? Кто на чём где терял время? Кто кого когда обогнал? И так далее.

Наше итоговое время 8:14 получается, если правильна информация от Рольф-Профи об их итоговом времени: 8:13 и том, что они нас-таки порвали ровно на одну минуту по времени. По результату загадывать невозможно, мы брали всё, а вот сколько зачтут - одним судьям ведомо. Точно видели несколько команд, шедших впереди нас со значительно большими номерами. У кого время лучше?

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
У нам 8:15 :) :( Странно, как вы нагнали почти 2 часа, учитывая, что мы виделись в Удельном парке.

Из обсуждений на финише поняли, что реально спорный КП - табличка в сквере Андрея Петрова (из там две, и на одной первое слово - через дефис, итого выходит 3 варианта ответа).

Реально сложная загадка одна (на первом этапе), но и та бралась перебором подходящих деятелей, на улицах имени которых есть дом 2.

Спасибо сотрудникам Росавтодора, личным примером показавшим, как проехать на Пискаревский, 149, и куда потом оттуда выезжать. Хотя пост фактум понятно, что не надо было туда ездить, надо было бросать машину на ст. Ручьи и идти пешком, чтоб потом не стоять на Шафировском.
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 16:42:07 от Лев Евдокимов »

ТАКС

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги, а как время считали? C учетом бонусов или без?:) И правильно ли взята загадка первого этапа?:) Проверили?:)))))
С приветом от 615
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 18:47:56 от ТАКС »

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
А что, на финише точное время сообщают?
Участвовали в БГ 2-й раз. Остались очень довольны, хотя в прошлом году, по ощущениям, загадки были сложнее, да и неоднозначных вариантов ответов было больше.
Привет "Неспешащим 614-м", с которыми шли "ноздря в ноздрю" вторую половину дистанции.
Минут двадцать лишних потеряли на Утиной ул., остальные потери только в пробках.
Итого, примерно 8-15 - 8-20.
Всем, организаторам и участникам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Команда СолнУшки, №649

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
На первом этапе пришлось смотаться на Техноложку, плюс затупили в Удельном парке. В результате потери на 1-20. Второй этап несмотря на пробку на Энгельса прошли достаточно быстро. На третьем с Пискаревским даже не думали - дорога туда уже довольно накатаная - прямиком из Мурино, но в пробке на Шафировском пришлось постоять, хоть и не много. Четвертый прошли практически без остановок. А вот на пятом попали на Робеспьера. Заехали не стой стороны. В результате пришлось делать крюк через Каменоостровский мост и Финбан. Тоже потеряли много времени. Пятый взяли снова быстро.
Результат в районе 10-ти часов и похоже один неверно взятый КП (
Броневик №650

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Странно, как вы нагнали почти 2 часа, учитывая, что мы виделись в Удельном парке.
Судя по обсуждению с Михаилом - нагнали мы за счёт оптимального взятия участка в Невском районе, на Правом берегу. По Октябрьской набережной ехали без пробок!

Плюс непропорциональные потери времени на первом этапе из-за необходимости ехать на станцию метро "Технологический институт", куда мы и попёрлись.

А мы ещё пытались узнать про 1979 год с помощью техники: интернет - Зло :(
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 20:32:02 от Дима »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля

Реально сложная загадка одна (на первом этапе), но и та бралась перебором подходящих деятелей, на улицах имени которых есть дом 2.
Спасибо сотрудникам , личным примером показавшим, как проехать на Пискаревский, 149, и куда потом оттуда выезжать. Хотя пост фактум понятно, что не надо было туда ездить, надо было бросать машину на ст. Ручьи и идти пешком, чтоб потом не стоять на Шафировском.
Мир полон парадоксов! Уж если для тебя(!) самой сложной загадкой оказалась - ИЛ-86 - "Ильюшина 2"-,то  о чем можно дальше говорить! Это была одна из самых быстрых наших правильных отгадок,потом только проверяли эту версию...
А что же для вас были "сложные загадки" в этом БГ и где вы  наездили больше нас!!!??? А уж Пикаревский 149, для таких знатоков- это должно быть как "семечки на Привозе" без всяких сотрудников "Росавтодора"!
Да!Во истину,чудны дела твои господи...
 Мы тупили и "крутились как белка в колесе", не считая пробок! А вообще - жесть. Я был за рулем...Михаил - штурманил... Как говорится в старом анекдоте: "Лучше бы я умер вчера...!" Хотя,ка ни странно, километраж обычный - 170 км.
P.s. А вообще ,на мой взгляд,это самый сложный БГ с 2006 года!
К. 630 "Профи"
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 21:03:44 от Жуков Антон »

MegaManiac

  • Гость
Во истину,мир полон парадоксов! Уж если для тебя(!) самой сложной загадкой оказалась - ИЛ-86 - "Ильюшина 2"-,то  о чем можно дальше говорить!
Загадка была не сложная, а долгая.

MegaManiac

  • Гость
P.s. А вообще ,на мой взгляд,это самый сложный БГ с 2006 года!
Я уже пару раз это сегодня сказал и напишу: это был БГ на реакцию, сложных загадок не было вообще, ну покатались... Ну, не самые быстрые мы на этот раз...

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
P.s. А вообще ,на мой взгляд,это самый сложный БГ с 2006 года!
Я уже пару раз это сегодня сказал и напишу: это был БГ на реакцию, сложных загадок не было вообще, ну покатались... Ну, не самые быстрые мы на этот раз...
Ну конечно, может ты ещё скажешь ,что прошлогодняя загадка про "футбольное поле" с Нарвскими и Московскими воротами была самая сложная за все времена...Хи-хи

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #10 : 23.10.2010, 21:11:19 »
Жду ,не дождусь выкладки "маршрутников" от лидеров! Хочется увидеть поскорее ,какие же мы были -"антипрофи", на некоторых этапах:)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #11 : 23.10.2010, 21:13:17 »
Ну конечно, может ты ещё скажешь ,что прошлогодняя загадка про "футбольное поле" с Нарвскими и Московскими воротами была самая сложная за все времена...Хи-хи
Футбольное мы быстро разгадали.
Сложная была - "без градусов".

Посмотрел, вспомнил: в прошлом году муторная была - про пляшущих человечков и хорошая - про деньги, но, зараза, бралась кавалерийским наскоком.

В этом году вы взяли кавалерийским наскоком Ильюшина, а мы не смогли.
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 21:17:44 от MegaManiac »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #12 : 23.10.2010, 21:17:57 »
А мы ещё пытались узнать про 1979 год с помощью техники: интернет - Зло :(
Странно,очень странно! Такие ярые идеологи и опытные  пользователи он-лайн инета и не смогли найти ответ?! А у меня тоже была крамольная мысль смотаться на Техноложку,но Михаил "отговорил"...:)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #13 : 23.10.2010, 21:19:13 »
Такие ярые идеологи и опытные  пользователи он-лайн инета и не смогли найти ответ.
Слишком шумные слова... :(

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #14 : 23.10.2010, 21:32:19 »
Ну конечно, может ты ещё скажешь ,что прошлогодняя загадка про "футбольное поле" с Нарвскими и Московскими воротами была самая сложная за все времена...Хи-хи
Футбольное мы быстро разгадали.
Сложная была - "без градусов".

Посмотрел, вспомнил: в прошлом году муторная была - про пляшущих человечков и хорошая - про деньги, но, зараза, бралась кавалерийским наскоком.

В этом году вы взяли кавалерийским наскоком Ильюшина, а мы не смогли.
Не перестаю удивляться! Насколько расходятся представления о "мироздании"! :)
"Без градусов"- была не "сложная загадка",а косяк оргов! С градусами ,мы бы(и большинство лидеров!) спокойно и логично её бы взяли! А пляшущие человечки-одна из немногих простых  логических загадок за все годы(не считая старых карт и прошлых названий улиц), не нужно никакого абстрактного мышления и "расширенного кругозора",как с "футбольным полем" - перебирай себе спокойненько улицы и проспекты в нужном районе с нужным количеством и подбором(ТАМ КАК РАЗ ДЛЯ ЭТОГО И БЫЛИ СДВОЕННЫЕ СИМВОЛЫ!) букв   в названии и через 3 минуты будет тебе счастье.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #15 : 23.10.2010, 21:37:05 »
"Без градусов"- была не "сложная загадка",а косяк оргов!
Мы взяли.

перебирай себе спокойненько улицы и проспекты
Я и сказал - муторная.

Про деньги мнение сходится или будет тоже комментарий? ;)

Так какая сейчас сложная-то?

Sadok

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #16 : 23.10.2010, 21:37:37 »
гле этот чортов 26/9? мы даже 26/11 нашли..

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #17 : 23.10.2010, 21:38:48 »
гле этот чортов 26/9? мы даже 26/11 нашли..
А можно развернуто вопрос? Я без легенд...

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #18 : 23.10.2010, 21:41:01 »
Полагаю, это был дом 62 к.9 по Кондратьевскому
Вроде, гараж какой-то...

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #19 : 23.10.2010, 21:43:33 »
Мы взяли.
Может быть ,ты ещё скажешь,что вы доперли,что это был азимут????!!!! Тогда я сниму шляпу!



MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #20 : 23.10.2010, 21:43:40 »
Полагаю, это был дом 62 к.9 по Кондратьевскому
Вроде, гараж какой-то...
Вроде, ТП, нет? Мы особо не подъезжали, издаля сфотографировали...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #21 : 23.10.2010, 21:48:13 »
Может быть ,ты ещё скажешь,что вы доперли,что это был азимут????!!!! Тогда я сниму шляпу!
Не доперли. Я подробно разъяснял тогда, до чего мы доперли, а до чего - нет: города в районе известны. Исходили из того, что Мончегорск = Мурманск - чуть-чуть. До Мурманска 1000 с чем-то по дороге, значит, по прямой - меньше, до Мончегорска - еще поменьше. Поехали - проверили. Обращаю внимание на слова "по прямой", т.е., если бы не попали - до азимута дошли бы на следующем этапе обдумывания - зуб дам.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #22 : 23.10.2010, 21:48:15 »
Дурдом...

Сначала сорвал резьбу на дворнике при попытке малость подтянуть оську, из-за чего полдня катался, протирая стекло тряпочкой.
Потом влетел в ДТП явно не по своей вине, но из-за несостыковки в правилах - останусь виноватым скорей всего. :(
Потом под конец вырвало пружину из задней подвески, видимо последствия удара...Домой вернулся на эвакуаторе. Завтра пляска на ушах для приведения машины в рабочее состояние. БГ не удался. :(

627.

Зато ТАТАРЫ(тм), сказали что у нас была лучшая за день мзда!


Sadok

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #23 : 23.10.2010, 21:51:54 »
гле этот чортов 26/9? мы даже 26/11 нашли..
А можно развернуто вопрос? Я без легенд...

да, виноват. 62/9 по Кондратьевскому. (сам тоже сейчас без легенд). обрыли вроде все, создали пробку во дворах ) прыгали, прыгали - не допрыгнули

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #24 : 23.10.2010, 21:55:52 »
Ну, не самые быстрые мы на этот раз...
А в каком году вы были самые быстрые?
)))

У нас был самый сложный в плане внештатных ситуаций БГ.
Сначала (точнее на 2 этапе при поровоте на улицу на Э.... с Энгельса -- попали в ДТП, чувак видать не предполагал что мы едем быстро и нам именно туда, в этот незаметный въезд, и начал движение, ничем это не обозначив, как раз года мы заворачивали (мы уже почти поперёк его были).
Итого: замятые двери + крыло в нашем глазастом (на этот раз) мерсе, у чувака же ничего ВААЩЕ (обрезиненый бампер нивы, покупайте нашемарки).

Но у нас не только запасные машины, но и запасные учаснеги.
Оставили водительницу с группой поддержки ждать ГАИ и т.п., сами на такси метнулись на старт (такси кста был тоже мерс, и с мятой жопой), забрали опель мериву и вернулись на этап.

Были большие и небольшие затупы, много времени потеряли на 62/9, я грю "это стопроц не корпус, орги БГ не геи, и если дробь -- это дробь, а если корпус -- то корпус", а сокоманднеки спорят, в результате при 10м объезде корпусов нашли знак. ))

Потом, уже на опельмериве, был небольшой аутдор -- езда через поребреги в районе Пискарёвского 149 (кста, оч понравился КП, а точнее дорога, туда ведущая, никогда бы не подумал что она там есть), ну просто я не понял как там выехать.
А ещё на Обуховской Обороне через рельсы переезжали раскопанные, но переехали. ))

Ещё один забавный момент произошёл у Смольного собора, куда мы заезжали с набережной. Был большой соблазн поехать сразу к собору под кирпич, но решили что раз уж не нарушаем, так не нарушаем, объедем площадь. Выехал, стою в левом ряду, жду зелёного. Тут вижу -- мент из подстаканника к нам бежит. Думаю -- наверно у него какие-то вопросы. Открываю окошко: "Добрый, мы что, что-то нарушили?"
Мент: "Что-то? Да вы уже 2 минуты стоите на встречке!"
Нифига себе, думаю, забавно, двойная сплошная дессительно справа, но разметка какая-то неадекватная в целом.

Чо, говорю, права отбирать будете? Он "ага". Ну ОК, говорю. Он "ну пошли в стакан".
Ну короче, минут 10 трепались, я гнул что "мы строим новую Россию, и я взяток не даю" (а это какбе дессительно так), а мент всё выспрашивал чо мы такие учучканые (а мы недавно от Татар), в целом по жизни и почему мне настолько пох лишат меня прав или нет. А мну дессительно какбе пох. И по мну это дессительно какбе видно. ))

В результате права вернул, но взял с меня обещание, что я ему на плоттере напечатаю какую-нить картинку. "Какую?" "Ну чтонить красивое. Например цветы. Но в рамочке!"
"А хотите я вас вот счас с палкой наперевес сфотаю, а потом её в рамочку?"
"Нет, не хочу" сказал он.

В остальном вполне спокойный БГ. Не лучше и не хуже предыдущих.
Задачку про Каменноостровский 11 существенно бы усложнило если бы буквосмесь не начиналась бы на К. Имхо.

А, ситигид нам здорово помог на предмет пробкомониторинья. Один раз тока затупили с этим, не просеча закрытую на время  Дыбенко на восток.