Автор Тема: О пользе фонариков  (Прочитано 6679 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
О пользе фонариков
« : 09.03.2006, 11:41:23 »
Практика показывает, что хождение в Городской суд с ... фонариком не такая уж и глупость, как может показаться в первом приближении :-)

Прихожу сегодня в Горсуд, а там ЧП - электричество погасло. Дела, правда, рассматривают, благо в залах окна есть. Но вот во многочисленных коридорах суда они отсутствуют. Прихожу на ощупь к своему залу, а там в коридоре, где ожидают вызова - хоть глаз выколи. Но по дыханию чувствуешь, что не один.

И точно - только я хотел сесть на сиденье, как вдруг понял, что там сидит девушка - юристка или сторона, не знаю. Я уже почти сел ... вовремя понял, что занято. После я уже предварительно рукой ощупал сиденье, куда садился.

Однако я рассчитывал перед заседанием немного делом позаниматься, порядок в портфеле навести. А здесь темно как в подземелье. И тут я вспомнил, что у меня с собой фонарик, который я купил перед БГ-2005. Ну я, не будь дураком, вытащил фонарик, включил его и стал подсвечивать на свои бумаги. 65 lum не хухры-мухры ... часто, правда, ту девушку подсвечивал вместе с бумагами, несколько раз в глаза ей попал - надеюсь, не ослепил. С её стороны не было претензий: ни слова, ни движения, ни вздоха.

Даёшь спецБГ в здании суда без электричества (участвуют только юристы)!!! :-) :-) :-)

А если серьёзно, то даёшь БГ в старом здании с донельзя запутанными лестницами, переходами, этажами аки Горсуд. И чтобы без освещения! Причём можно, чтобы это было днём - чередование светлых и тёмных (от темноватых с тенями людей до совсем тёмных, когда не видишь на расстоянии вытянутой руки) помещений вызывает особые, ни с чем не сравнимые чувства. И чтобы там нужно было в тёмных помещениях читать легенду на ...дцати листах ;-)

P.S. Axis, а ты говоришь, БГшные ситуации в жизни не бывают! Вот тебе реальная жизнь!!! :-)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 09.03.2006, 11:49:34 »
Кто говорил, что БГ-ситуаций в жизни не бывает?! Я ГОВОРИЛ?! Да вы охренели, ребята - я или болел или меня подставили!

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #2 : 09.03.2006, 12:04:54 »
стандартная СХватческая ситуация. я теперь никогда с фонариком не расстаюсь. на всякий случай : )

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 09.03.2006, 13:11:51 »
Получается что-то типа DозоRовского кода_опасности_3  в рамках БГ...
Я - за!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 09.03.2006, 16:48:13 »
evgen
Эй-эй, отставить.
Это не 20 оторваных человек, готовых ночью по помойкам лазать (объективно). Это тысяча очень разных людей, безопасностью которых пренебрегать нельзя.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 10.03.2006, 07:19:24 »
Ну в качестве бонуса для особо извращенной категории типа атлантов...почему бы и нет :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 10.03.2006, 07:42:36 »
В категории Атлант, кстати, фонарик входит в рекомендуемое снаряжение, как правило ;)

Да просто всё упирается в конкретное место. Их таких не так уж и много (хотя и не одно), так что если у кого есть реальные предложения (вот тока не предлагайте какие-нить корпуса за кольцевой - у нас не 2х-суточное ралли на машинах - участникам ещё и что-то ещё успеть нужно взять) - мы всегда рады слышать их в почту или иными способами (кроме форума, по понятным причинам)

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 11.03.2006, 08:12:46 »
Дима, я в теме!
Цитата: Дима
И точно - только я хотел сесть на сиденье, как вдруг понял, что там сидит девушка - юристка или сторона, не знаю.

а чем отличается юристка от стороны? :))
axis, таких мест очень много, поиграешь в поле в DzzzR узнаешь.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 11.03.2006, 08:16:57 »
Цитата: axis
мы всегда рады слышать их в почту или иными способами (кроме форума, по понятным причинам)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 11.03.2006, 14:04:53 »
грициан
Юристка - это представитель, а сторона - истец или ответчик. Может, она вообще ради компании пришла, т.к. она вошла в зал вместе с толпой из 5-6 человек, однако, пока сидела, с ними не общалась.

axis
Кстати, с "DzzzR-ными" имеет смысл дружить - они могут стать поставщиками информации о необычных вариантах КП. Причём о таких КП, про которые ты ни от кого другого инфы не получишь. А уж для организаторов УР - тем более.

Ты, кстати, форум "Окрестностей Петербурга" отсматриваешь? Там потенциальные КП чуть не каждую неделю мелькают, только блокнот подставляй!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 11.03.2006, 14:09:52 »
Как? Ещё один форум отсматривать?!..
Пожалейте меня...

Может быть ты, раз уже его отсматриваешь, мог бы что-то класть в копилочку? ;)
Вот так, все вместе бы, и того?...

И ваще - тут это офтоп.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 13.03.2006, 19:59:01 »
Дима, гораздо проще было б сторона или представитель стороны...

Орги DzzzR, кстати, видимо тоже читают сайты БГ и УрбанРейс, т.к. начали мелькать места, где были КП (ул. Самойловой (когда кстати КП там было?), подземный переход от Выборгской до Чугунной...).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 14.03.2006, 20:09:46 »
грициан
Вот, кстати, что об этом написали СМИ:
http://www.fontanka.ru/159770
http://petersburg.rfn.ru/rnews.html?id=19059&cid=8 (обратите внимание на время сообщение - в 14 ч. свет уже был, по крайней мере, у 214 каб.).

Вывод: имейте, люди, фонарики всегда и везде!