Первые в Республике Коми соревнования по городскому ориентированию проекта “ПоБеГи” состоялись в городе Печора 5 января 2о12 года.

Участникам соревнований была предложена одна прогулочная категория, разделенная на 2 этапа: первый этап был проложен в железнодорожной части города, а маршрут второго этапа – в речной.

Соревнования заинтересовали более 50 участников из Печоры, Санкт-Петербурга, Москвы, Глазова и Волжского. Все по достоинству оценили зимнюю романтику Печоры, прогулялись на свежем воздухе по заснеженным улицам, и узнали о северном городе много интересного.

Участникам очень понравился КП с ледяным арбузом, который откапывался из под снега главным судьей утром перед стартом. Большую проблему у многих вызвал памятник паровозу в железнодорожной части города, где нужно было считать пары колёс с ребордой. Даже немногочисленные работники депо, которых вылавливали команды, не могли толком объяснить, что же такое реборда или давали неверные подсказки! По ходу прохождения дистанции участники не только выполняли задания, но и катались со знаменитой в Печоре “ГРЭСовской” горки, подзаряжались энергией денег у “Денежного талисмана” в виде электрической розетки, любовались другими достопримечательностями города.

Новогоднее настроение не покидало горожан и гостей соревнований на протяжении всего маршрута. После насыщенной впечатлениями зимней дистанции участники смогли отдохнуть и пообщаться в кафе за чашечкой горячего чая со сладостями. В ходе обмена мнениями между участниками соревнования в Печоре были оценены, как одни из самых лучших и душевных зимних ПоБеГов!

Организаторы сделают всё возможное, чтобы следующие соревнования в городе Печора состоялись на более высоком уровне. В планах провести подобное мероприятие с разными категориями уже летом во время белых приполярных ночей…

Спасибо всем участникам и волонтёрам!

При поддержке:

Информационный партнер: