Претензии

Приложение к правилам соревнований «БГ-2оо6»

0. Письма, не содержащие номера команды в теме и теле сообщения, рассматриваться не будут.

1. Все претензии по результатам соревнований принимаются по электронной почте в течение 48 часов после опубликования предварительных полных результатов на сайте соревнований.

Аналогичные вопросы/претензии по результатам, заданные иными способами приниматься не будут. Рассмотрение каких-либо случаев в форуме - не более, чем беседа; комментарии по ICQ также не даются.
По мере поступления вопросов мы постараемся систематизировать наиболее часто встречающиеся (для экономии нашего общего времени) и выложить их на нашем сайте — следите за новостями.

По итогам их разбора (этот процесс может занять и большее время, чем 48 часов, но не позднее 14 суток с момента опубликования результатов) будут составлены окончательные итоги.

2. По истечении срока апелляции претензии не принимаются. Оргкомитет вправе продлить срок для рассмотрения претензии по уважительным причинам по просьбе участника, направленной по электронной почте. Оценка уважительности причин производится по усмотрению Оргкомитета соревнований.

3. При рассмотрении апелляций допускаются любые доказательства, предоставленные участниками соревнований и иными лицами. Оценка доказательств (достаточность, допустимость, убедительность, отсутствие противоречий и пр.) производится по усмотрению Оргкомитета.

Однако в письме не допускаются никакие вложения (фотографии, документы и т.п.) без дополнительного запроса судьями. Однако вы можете выложить свою фотографию на любом хостинге (в т.ч. бесплатные хостинги картинок) и прислать судье ссылку на него.

Помните, единственный документ, 100% подтверждающий взятие КП - верная запись в маршрутной книжке.

4. В теме и теле письма обязательно указывайте номер вашей команды, а также всю возможную дополнительную информацию, которая сможет исключить потерю времени при обработке апелляции. Например: задавая вопрос по конкретному КП, не забывайте указывать его номер.

Примеры хорошего заголовка письма с апелляцией:

  • Команда 7181 - наш результат по КП 118 указан неверно
  • Команда 3244 "Всадники" - забыли сдать маршрутник на финише, что делать?
  • 1231 - просим проверить результат по КП 10

Письма, не содержащие номера команды в теме и теле сообщения, рассматриваться не будут.

Надеемся на ваше понимание.

Комментарий к порядку подачи апелляций

При подаче апелляции берегите время судей. Максимум информации старайтесь выяснить из открытых источников (например, из подробных результатов по вашей команде).

Запросы вида: "Расскажите подробнее про все мои штрафы, я не совсем всё понимаю" выполняться не будут. Запрос должен быть конкретным.

Судья не всегда сможет прокомментировать каждое своё решение, но он обязуется рассмотреть все запросы.

В предварительных результатах могут быть ошибки разного характера - отнеситесь к ним с пониманием, на то они и предварительные. Запросы, написанные на повышенных тонах и подчеркнутые обидой на оргкомитет, читать и рассматривать намного сложнее, даже если это была всего лишь ошибка при проверке маршрутной книжки. Чем вежливее написана ваша апелляция, тем проще и удобнее с ней работать.

Не вступайте в переписку с судьёй. Не задавайте ему никаких вопросов относительно следующих соревнований, плохой погоды и т.п. Давайте экономить время друг друга.

Загляните в форум!